психиатр

16:09 02-04-2023 / Сергей, обратиться

Добрый день. А вы можете подсказать какие лекарства добавить либо заменить, если я опишу симптоматику и напишу какая схема лечения мне назначена пмихиатром? Просто ожидаемого выздоровления не наступает.

Ответы

# 16:43 02-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Сергей, нет, по описанию пациента при наличии лечения от очного психиатра мы не сможем рекомендовать лекарства. Необходимо вернуться к Вашему психиатру и обсудить с ним и симптоматику, и схему лечения, и, главное, что предложенная схема лечения не решает необходимых вопросов. Психиатр должен поменять (откорректировать) схему лечения.
# 21:04 02-04-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

Извините, а почему вы в ответах пишете себя во множественном числе?
# 21:28 02-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, это старая академическая традиция (почти утраченная сегодня) - не якать. За всеми серьезными исследованиями всегда стоит научный коллектив, а не только автор, даже предложивший блестящие решения. Врач представляет не только себя, а медицину в целом с ее огромными и многопоколенными знаниями, своих учителей.
# 15:07 23-04-2023 Сергей, обратиться
Владимир Д.…, после назначения некоторых лекарств пропала физическая тяга к табакокурению, но я все не могу отказаться из-за психологической привязанности. Ответьте пожалуйста на мои два вопроса. Как лекарства могли убрать физическую тягу (голод) к курению и насколько курение вредит лечению психического недуга, нейтрализует ли курение действие нейролептика и антидепрессанта?
# 15:08 24-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Сергей, как лекарства убрали тягу к курения - вряд ли кто ответит. А то, что курение вредит всему организму по всем направлениям - уже давно понятно (и психике тоже). Если нет физической тяги, психологическую перебивайте активными занятиями, встречами с людьми, помощью нуждающеимся - но не чтением и не телевизором.
# 19:53 06-05-2023 Сергей, обратиться
Владимир Д.…, https://www.03.ru/section/psychiatry/6055134

Я вам давно уже писал про мое обострение и про тяжелую жизненную ситуацию на почту. С тех пор в жизни мало что изменилось. Как вы и говорили я обратился вскоре к очному и частному психиатру. Она смогла мне доказать что это не автосимуляция, как я думал, а очевидная депрессия с сильным ОКР именно состояний и мыслей. Мне сначала понизили Золофт с 200 до 100 мг, потом повысила мой Эглонил с 200 до 800 мг и мне через месяц стало полегче, но все это не прошло. Мне поменяли Золофт на Пароксетин но мне стало резко хуже и через месяц мне поменяли Пароксетин на Анафранил 150 мг постепенно, а Эглонил на Оланзапин 20 мг постепенно, но на них у меня опять без изменений в лучшую сторону, разве что ушло все негативное что было от Пароксетина. Сейчас мне заменила Оланзапин на Арипипразол 10 мг, Анафранил в той же дозировке, но спустя 2 недели пока без изменений. Из жалоб у меня зацикленность на негативах всей нашей ситуации, зацикленные и частые разговоры обо всем негативном и сильное чувство безсмысленности любых наших действий для улучшения ситуации, плюс я так и не бросил курить.

Как вы думаете, лечение поможет мне в дальнейшем (или это личностные изменения от болезни и они навсегда, никогда уже не пройдут? я уже стал отчаиваться и желать себе смерти) и что вы думаете об назначениях?
# 14:56 07-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Сергей, мы не говорим, что Ваше состояние излечивается в полпинка, но столь массированная замена лекарств скорее свидетельствует о трудностях психиатра подобрать адекватное лечение.
Полагаем, что есть хорошие шансы подобрать лечение, адекватное Вашему состоянию, но, похоже, нужно менять психиатра. Похоже, что лечение должно быть более комплексным, несколько больше лекарств с соответственно уменьшенными дозировками.
Пока психиатр меняет антидеприессанты и нейролептики, да еще прыгает с дозировками (Эглонил с 200 до 800 мг.).
Но, как мы писали раньше, одними лекарствами негативные мысли убрать трудновато - нужна существенная активная занятость, оставляющая мало времени на негативные мысли.
# 19:01 07-05-2023 Сергей, обратиться
Возможно я сумбурно написал. Все смены лекарств и дозировок делаются медленно и постепенно. Врач мне нравится как человек. И какой деятельностью я могу заниматься когда у меня в обоих домах невесть что творится, в одном получше, а где похуже там и проблемы с соседями после прошлых событий, о которых я вам писал на почту. У меня много дел которые нужно переделывать но я пока не в состоянии этими делами заниматься.
# 19:07 07-05-2023 Сергей, обратиться
Плюс недописал, что я вынужден гулять с двумя собаками дважды в день, чем это не полезная занятость, хотя и очень накладно. Если вы не помните подробности моей ситуации то я думаю на почте, от того времени где мой первый вопрос, вы найдете письмо с моими проблемами.
# 04:49 08-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Сергей, раз у Вас так много дел и одной из важных занятостей Вы считаете выгуливать собак, то вам трудно занятся серьезными делами, серьезно занимающими мысли так, чтобы практически не оставалось времени на негативные мысли (а это уж точно не выгул собак при всей важности этого действа). Но и таблетки, даже очень правильно подобранные, скорее всего, не решат вопрос изменения мыслей. А потому единственным путем остается обращаться за всеми советами к Вашему лечащему психиатру.
Тема исчерпана и не должна иметь продолжения.
# 15:01 08-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

Вы очень недоброжелательно и грубо отвечаете. Всего хорошего!