психиатр

10:41 02-05-2023 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день
Дигноз поставленный на дневном стационаре: смешанное тревожно-депрессивное растройство

11 лет назад был первый срыв , доработалась..(полная каша в голове, нет концетрации, даже в мыслях не могла сформулировать целиком свои ФИО; волнами были как спазмы в голове..похоже на давление, минут по 40 держит, чуть легче..и по новой, навязчивых мыслей Не было) "Спас" фенозепам. 3 года назад слезла с него целиком( синдром отмены по полной).
Год назад всё это состояние вернулось. Решила все таки обратиться за помощью( оочень сложное отношение к врачам..на этой почве появились сверху навязчивые мысли..назвала их "бытовые"..с кем то поговорила..и ещё пол дня этот разговор проговариваю допустим, мысли как радио где то вдалеке)
Вобщем основной вопрос..не могут подобрать препарат..вообще всё мимо. Попытка полечится на дневном стационаре 5 дней привела к состоянию: полная потеря во времени, т. е. я его перестала чувствовать Совсем, тремор(не было), овощ, голова не соображает тяжёлая как чугунка, исказилось восприятие..вобщем как в аду( не могла потом дней 5 придти хотя бы в состояние которое было ДО(неделю опять пришлось пить фенозепам)..Препораты на дневном: золофт утро(пол таблетки), атаракс (пол таблетки на ночь) и 1 день квентиапин (убрали) талитриджен(2 раза в день)
На консультации до дневного выписывали ещё грандаксин. Начала рыдать без причины и чувство пустоты..и была дикая агрессия.
15 го еду туда же на консультацию..известная, хорошая клиника с опытными врачами...Что то со мной не так? 5 препоратов и только хуже. Чувство безыхдности полной..
Спасибо заранее

Ответы

# 11:21 02-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, с Вами все в порядки, это врачи должны подобрать лекарства, сооьветствующие Вашему состоянию. Это их проблема, они для этого учились. Похоже, что пока Вам не повезло с врачами - много назначений обычно указывают на непонятность того, что нужно делать.
Конечно, на форуме мы не можем советовать лекарства - нужно видеть случай целиком, в очной консультации. Поэтому у нас нет совета кроме совета вернуться к Фанозепаму, но только по консультации с нынешним психиатром, без самодеятельности и без соавторства с врачом в назначениях.