психиатр

10:50 17-06-2023 / Петр, обратиться

Здравствуите,
Я вам писал уже раньше о паранойе , за это врмя я снова попал в ПНД ,насильно меня завезли туда после драки, ругани с родственником!
Диагноз мне ставят соврешенно другои,где я должен пить постоянно нейролептики.Меня даже и не обследовали толком ,просто вывели из этого состояния и все.
Меня инстересует,что я должен делать в моем положении,что бы не попасть снова в ПНД.Лечится ли параноия вообще?

Ответы

# 15:01 17-06-2023 Петр, обратиться
И ещё вопрос , надо ли при параной пить постоянно таблетки (ннйролептики)?
# 15:02 17-06-2023 Петр, обратиться
И ещё вопрос , надо ли при параной пить постоянно таблетки (ннйролептики)?
# 21:06 17-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Петр, в психиатрии диагноз, конечно, важен, но он не все определяет - а определяет набор симптомов, некоторые из которых почти всегда относятся не только к установленному, но и к другим диагнозам. Просто устанавливается ведущий диагноз, не забывая про приближения к остальным (или даже их параллельное наступление). Поэтому в Вашей ситуации невозможно дать однозначный ответ на форуме.
Судя по Вашему описанию ситуации, при которой Вы попали в ПНД в условиях недобровольной госпитализации, ситуация не радужная и, похоже, назначение небольшой (поддерживающей) дозы нейролептика на постоянный прием вполне оправдано. Хотя последнее слово (и наблюдение за Вашим состоянием!!!) - за очным психиатром, ведущим случай.
# 22:11 17-06-2023 Петр, обратиться
Привезли недобровольно родные, но я подписал бумагу что я согласен на госпитализацию.Состояние мое восстановили галоперидолом депо.
Обычно паранойя сама проходит(очень тяжело)…. Но сейчас период когда в больнице меня восстанавливают!!! Наверное надо к очному психиатру обратиться, что бы разобраться с паранойей !везде пишут что при параной не требуются поддерживающая доза нейролептика, а диагноз поставили без особых разбирательств где лечение и подход другой !
# 23:44 17-06-2023 Аноним, обратиться
Именно приём нейролептиков вызывает панические атаки, пульс и давление под 200(!) и паранойю- хорошо знаю по своему личному опыту! Их использует ФСБ!
# 09:04 18-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Несчастный аноним изволил влезть в топик, к которому он не имеет отношения и вылить очередной бред тяжело больного человека.