психиатр

14:25 02-07-2023 / Аноним, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если я принимаю лек. Но три года уже никуда не попадал. Я прочитал, что через год отменяют лек после дурки.А я зачем так долго пью. И что если пью не снимут ограничения?Бросать боюсь их. Но хочу что б сняли. Как быть. Спасибо заранее

Ответы

# 16:17 02-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, Ваша информация о том, что лекарства снимают через год после госпитализации, совершенно не верна. Некоторые пациенты принимают лекарства долгие годы (под надзором психиатра, к которому они приходят, зачастую раз в месяц) и их состояние держится стабильным без госпитализаций. Но те, которые сами бросают принимать лекарства, довольно часто оказываются в психбольницах.
Поэтому отменить лекарства может только психиатр, наблюдающий пациента, встречающийся с ним, получающий от пациента отчеты о самочувствии. Сначала обычно психиатр не отменяет лекарства, а уменьшает их дозу до минимальной, поддерживающей. А далее - по обстановке.
# 17:01 02-07-2023 Аноним, обратиться
А на консультативный с диспансерного могут пепевести, если на лекарствах?
# 20:41 02-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, это лучше выяснить со своим психиатром. Мы уже многие десятилетия живем в Израиле и уже не знаем разницы в типах учета и в переводе с одного вида учета на другой.