психиатр

15:04 04-07-2023 / Аноним, обратиться

скажите рилептид(рисперидон) совместим с диазепамом , для сна надо, бессоница уже давно

Ответы

# 15:41 04-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, формально по описаниям нет противоречия, но диазепам - не самое лучшее снотворное средство. Он - анксиолитик (транквилизатор), следовательно расчитан на относительно короткий курс и рассчитан на помощь при совсем других показаниях. В его описаниях бессоница присутствует, но, мягко скажем, не на первом и не на втором местах.
При этом есть неплохие современные именно снотворные лекарства. Кроме этого имеются немедикаментозные способы борьбы с бессоницей. Эти способы при глубокой бессонице вряд ли решат проблему полностью, но явно могут уменьшить дозы лекарств.
Итог: следует обратиться к Вашему психиатру (надеемся, что респиредон прописан именно им и поэтому прилично соответствует Вашему состоянию) и с ним советоваться о снотворных и их дозах.