психиатр

20:44 28-12-2002 / Т.П., обратиться

Господа врачи, ответьте мне на мой вопрос, а то я совсем запуталась. Можно ли вылечиться от панических атак навсегда? И почему после приступов ПА отходишь неделю (болят мышцы шеи, руки и т. п. ). Я этим страдаю уже год. несколько месяцев чувствовала себя идеально, а с сентября понеслось заново, да так, что . .. .. .. кроме работы и кровати больше ничего не существует. .. .мене пытались назначать антидепресанты, последнее что было - Ципрамил, пила его два раза, но все заклнчилось тем, что появилось половое возбуждение (физиологическое), через некоторое время оно ослабло, но иногда усиливается. От Грандаксина и Балатоминала мне было просто дурно! Шла ОБРАТНАЯ реакция. В кризис мне помогает только ТРАНКСЕН, но сейчас его в Москве нет, т. к. договор на поставку не заключили (цена не устроила). Теперь практически месяц без таблеток, хожу на занятия к психо. .. .. .. первые три недели было явное улучшение, а сейчас опять колбасит. Руки третоий день болят, на работе все просто как в злом сне. Мне всего лишь 26 у меня вся жизнь впереди. .. .. хотелось бы над6еяться. Как мне побороть мою проблему?

Ответы

# 22:45 28-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Очная психотерапия реально помогает при ПА. Результат напрямую зависит от выраженности желания пациента менять и гармонизировать свою личность. И это потребует больших усилий со стороны пациента. tolokonin@mtu- net. ru
# 22:54 28-12-2002 Т.П. (И.Б. 3302…, обратиться
та личность, которая в период ПА - это личность, которая должна исчезнуть, ее место должна занять личность "ДО", но с некоторыми корректировками. И все- таки, не могли бы Вы прокоментировать ВЕГЕТАТИВНУЮ СТОРОНУ ПРОБЛЕМЫ (длительность, хорактер, пречину)
# 22:59 28-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
При ПА наблюдается определенная связь с психотравмой и если она проникает в подсознание и дезорганизует его, то это проявляется вегетативными расстройствами.