психиатр

17:33 08-01-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Физические и умственные нагрузки при психических болезнях противопоказаны? Спасибо!

Ответы

# 19:34 08-01-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, конечно, зависит от состояния и возможностей, но в целом нет противопоказаний.
# 19:37 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
А если яркий свет, пот, звуковые шумы, тёплая или холодная температура воздуха резко ухудшает состояние здоровья?
# 19:52 08-01-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, мы же написали - зависит от состояния и возможностей. И, конечно, зависит от диагноза. Нет общего и полного запрета. Ваш вопрос больше похож на поиск законного способа избежать нагрузок, представить себя немощным, например, для оформления инвалидности. Этот вопрос - к психиатру и комиссии.
# 20:55 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Я с детства стоял на учёте у невропатолога из-за внутричерепного давления, а так-же у окулиста из-за враждённого нистагма, с 14 лет я стоял на учёте у психиатра. В 2000 году я поступил в университет, а в 2001 и 2002 годах ездил в Германию. Умственная нагрузка в университете и поездка в Германию (т.к. мне очень там понравилось), ухудшило моё самочувствие. Врач психиатр в 2003 году сказал мне, что такие нагрузки могут приводить к психозам, которые нехорошо сказываются на общее моё самочувствие.

В 2004 году я переехал в другую страну, и с 2008 года стою на учёте у психиатра, а с 2013 года имею инвалидность, но она каждые несколько лет продливается. Но проблема в том, что меня в одном форуме гонят на работу, уверяют что я абсолютно здоровый и могу работать, а раньше в форуме мне угрожали что они заявят на меня в полицию, т.к. по их мнению я симулянт и обманул врача психиатра, и что мне сделают ещё одну медэкспертизу и нас вместе с психиатром посадят в тюрьму, хотя мне инвалидность дала биржа труда. В 2013 году я сообщил моему консультату при походе в биржу труда по поиску работы, что я себя плохо чувствую, и не могу работу искать, а он хорошо ко мне относился, потому-что у него жена русская. И мне назначали экспертизу к врачу на приём при биржи труда, там я разделся до плавок, он меня всяко проверял, молоточком стукал, взвешивал, проверял глаза итд. А потом врач из биржи труда назначил ещё приём к независимому психиатру, то что меня врач психиатр спрашивал, то я отвечал, я не выдумывал. Потом биржа труда сказала, что я недееспособен. Опекунов мне дал судебный врач в суде. Раньше у меня было 2 опекуна, один по бумагам и юридическим делам, а второй меня выгуливал 2 раза в месяц, а сейчас остался только один - по бумагам и юридическим делам, и ещё есть медбрат, который приезжает ко мне домой примерно 3 раза в месяц, и мы ходим с ним куда-нибудь (либо гуляем возле моего дома, либо ездием по магазинам, или ездием в город, или ездием по ресторанам). Врач психиатр считает меня умственноотсталым, и не верит что я когда-нибудь работу найду.
# 21:03 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Проблема в том что у меня F65.0 и F65.2. Девушки в нашем городе одевают блестящие куртки, и из-за этого я не могу ехать в город с весны по осень, если куда надо ехать меня сопровождает либо папа, или медбрат. С февраля из-за преддиабета-II я каждый день гуляю по 15 минут с отцом возле дома, и 3 раза в месяц вместе с медбратом. Физические и умственные нагрузки провоцируют фетишские фантазии, и мешают мне продолжать делать это дело. А в форуме всёравно никто мне не верит что я больной, говорят что я просто обычный извращенец и работать я могу, и ещё пишут в форуме что меня надо палками гнать или избивать, чтобы у меня вся дурь из головы вышла.
# 21:21 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
У себя на родине бывало что я пропускал учёбу и приследовал девушек в блестящих куртках, а мои родители думали что я ходил на занятия. Когда я переехал в другую страну, караулил девушек возле больницы (расположена психиатрическая больница рядом с больницей), возле университета (университет расположен рядом с больницей и с психиатрической больницей). А папе я звонил по сотке и говорил, что я задержусь ненадолго у врача психиатра. В психиатрической больнице женщины медперсонал одевают блестящие куртки. При первом попадание в психиатрическую больницу, медперсонал одевал блестящие куртки, допустим когда мне назначали две девушки терапию (эрготерапию, арт-терапию, музыкотерапию), одна из них одела блестящую куртку, и женщина врач носила как на зло мне блестящие жилеты. Я как-то посмотрел на её жилет, а у неё глаза были строгие какие-то, как-будто она хотела на меня наорать. Я на одну женщину, которая работает в психиатрической больнице смотрел на её куртку, а она опускала глаза, а потом в следующий раз я сказал что у неё очень красивая куртка, спросил марку куртки. Потом она от меня шарахалась в психиатрической больнице, а когда ещё к одной пристал женщине, меня поместили на месяц в закрытую психиатрическую больницу, и сказали что у меня произошёл психоз. А психоз, был потому-что мои родители конфликтуют, и меня заблокировала одна платёжная система, и я теперь не могу покупать товары через интернет. Вообще я сначала ездил к психиатру каждый месяц на такси, чтобы не видеть девушек в блестящих куртках в автобусе.
# 21:30 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
На родине из-за F65.0 мне в психиатрической больнице назначали рисполепт, а ещё я ходил к психотерапевту, он назначил тоже какое-то лекарство. Когда я переехал в другую страну, врачи психиатры назначали мне разные лекарства, в 2008 году я принимал антидеприссанты доксепин, лекарства химической кастрации, потом у меня обнаружили эпилепсию и я год пил карбамазепим. В 2013 году сначало назначали риспердаль, потом абилифай с амисульпридом, а так-же ещё давали пимпаперон. Но поскольку все эти лекарства действуют на сердце, т.е. меняю QT-интервал сейчас я пью амисульприд и прометазин. Каждый месяц у меня берут кровь из вены, и делают ЭКГ в психиатрической больнице.
# 21:41 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Как мне им в форуме доказать что я неработоспособный и недееспособен? Я даже на бирже труда не состаю. Ну допустим я пойду искать работу, а потом не прийду на работу из-за курток и меня за это тут-же уволят. Вообще за меня всё решает опекун и врач психиатр. Мой опекун даже видет что я покупаю, т.к. он приписан в моём банке. Я один раз относительно недавно пошёл как-то в свой банк, меня банкир-консультант не хотел обслуживать, т.к. у меня есть опекун, когда я что-то его спрашивал, он говорил чтобы я шёл к опекуну. Когда я захожу в онлайн банкинг, там стоит имя и фамилия, и адрес моего опекуна. Поэтому одна крупная платёжная система разорвала со мной контракт, т.к. там нужно быть дееспособным, или нужно просить опекуна чтобы он разрешил пользоваться этой платёжной системой.
# 21:50 08-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
И последнее, сначало в 2013 году мне поставили 50% инвалидности, а потом я жил в общежитие инвалидов, и несмог прижиться, т.к. там один инвалид курил, и весь дым шёл в кухню, потом там нельзя дверь ванной/туалета закрывать, и нужно опускать крышку туалета, потом когда я в 19 часов вечера ходил на кухню, ещё один инвалид орал на меня, что ему надо спать, а я на кухне шумлю, и не даю ему спать. Ну так вот, поскольку я в общежитие не прижился, я это сказал своему врачу психиатру, и сказал ещё что у меня проблема F65.2, и мой психиатр повысел мне инвалидность с 50% до 70%.
# 21:57 08-01-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
Ещё забыл написать, что я родился недоношеным, и меня в роддоме ударили головой напол, и что в 9 класс я ходил в специальную школу, где школьники имели либо психические или умственные откления. Одна одноклассница имела эпилепсию, а один одноклассник имеет синдром дауна. После 9 класса я учился в вечерней школе.
# 22:54 08-01-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, мы не поняли о каком форуме идет речь и как вообще посетители любого форума могут что-то решать или просто говорить, а Вы этого боитесь и серьезно к этой чуши относитесь. Всю Вашу ситуацию решают исключительно и только врачи-психиатры.
Они же решают вопрос о разрешенных Вам или рекомендованных Вам нагрузках физических и умственных, о возможной работе для Вас или невозможности работать. Вопрос лекарств на форуме просто невозможно обсуждать - нужно знать все детали Вашего случая, историю лечения, влияние на Вас разных лекарств.
Так что мы Вам весьма сочувствуем, но реально помочь ничем не можем.
# 10:04 09-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Речь идёт об одном русско-немецком форуме, они пишут мне там, что они напишут на меня в полицию заявления, и что мной и моим врачём психиатром займутся правохранительные органы, и что меня ещё раз независящий врач психиатр проверит. Перед тем как дать мне инвалидность была экспертиза, дал инвалидность врач из биржи труда, а биржа труда это государственное учереждение. Хотя я знаю один случай, когда женщину с шизофрении прям из психиатрической больнице заставили идти в биржу труда. Тут где я живу, психиатрическая больница не огорожена, и можно свободно выходить и входить, кроме закрытого психиатрического отделения. Когда лежишь в психушки, пациентам разрешено ходить в кино, и в ресторан. Утром в субботу вообще отправляют на дом, а вечером в воскресенье приходишь обратно в психиатрическую больницу.

Я ещё забыл упомянуть, что у меня болит сильно спина, и я на улицу иду с палками (nordic walking) и когда я с папой гуляю по улице, то я делаю четыре паузы. Когда я выхожу на улицу, я сначало иду на остановку, и сижу 5 минут и жду пока мой папа выйдет тоже на улицу. Потом мы с папой идём, и там есть дом, я сажусь на ступеньки и 1 минуту сижу, потом там есть маленькая электробудка, я обвалакиваюсь об неё руками и через 1 минуту иду дальше гулять, потом там есть камень на земле, я сажусь на камень и сижу 1 минуту, потом мы с папой доходим до перекрёстка, и идём обратно домой, потом я сажусь опять на камень, потом опять руками обхватываюсь об будку, потом опять сижу на ступеньках, а потом опять 10 минут сижу на остановке, а потом иду домой. Когда я гуляю с медбратом, он не разрешает мне долго сидеть, и я мучаюсь от боли. В конце февраля этого года будет год как я каждый день гуляю по 15 минут, и год как у меня преддиабет II-типа. Мне врач сказал что нужно гулять каждый день из-за преддиабета II-типа. У меня жирная печень на УЗИ (раньше я болел гепатитами B и C, но в 2015 году я вылечился от гепатитов), преддиабет II-типа, и при росте 167 см я вешу 108кг.

Другие в русско-немецком форуме меня гонят работать, пишут что я мол могу работать дворником, и хотят чтобы я устроился подметать улицы. Но тут никто не подметает метлой улицы, подметают только те, у кого свой частный дом, а я не живу в частном доме, и мне не нужно подметать. Тут убирают улицы специальной машиной, или дуют дулкой. Чтобы управлять такой машиной, нужно иметь водительские права, покуда у меня нистагм, и я плохо очень вижу, и я не могу поэтому сделать водительские права. А дулка весит 10 кг и одивается на спину, а я когда гуляю каждый день с папой то делаю 8 пауз, а с дулкой я может быть даже умру. Это дулка ещё так сильно шумит, что я просыпаюсь когда у нас летом дуют этой дулкой.

Мой врач психиатр чётко мне и моим родителям говорит, что я работать не смогу, и с психиатром спорить бесполезно. Единственное куда я мог бы устроится это на работу для инвалидов, но там я уже был, и мне работа там совершенно не понравилась, рано утром идёшь на остановку, и приезжает специальный автобус, потом забирает и везёт на фирму, где работают одни инвалиды, обед бесплатный, вечером опять развозит автобус домой, но там платят так мало, а я имею каждый месяц 60 тыщ рублей. А когда я говорю что мне скучно, врач психиатр говорит, чтобы я шёл в центр инвалидов, но я там тоже 2 раза был, и мне там совершенно не понравилось. Этот центр состоит из нескольки комнат и занимает один этаж, они арендуют целый этаж в жилом доме. В одной комнате есть большой стол и пианино. В другой комнате стоит компьютер с выходом в интернет, и есть небольшая библиотека. В третьей комнате там много чего - можно рисовать, пилить (там стоит электропила), что-нибудь резать, клееть. В четвёртой комнате есть кухня, и можно готовить еду. В пятой комнате тоже кухня, там покупаешь напитки и еду. Если готовишь еду, то еду дают бесплатно. А ещё они играют в УНО, это такие карты. Так-же есть походы по городу, и даже есть походы на несколько дней. Раньше инвалиды гуляли по городу ещё с собакой, т.е. все инвалиды идут по городу, и ещё ведут собаку на поводке.
# 10:24 09-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Я не могу гулять в городе и работать на работе, потому-что девушки с осени по весну носят блестящую верхнюю одежду. Когда я делал стажировку в строительном магазине, я увидел девушку в блестящей куртки, и не мог спустить с неё глаз, и шёл за ней в магазине по пятам. Я гуляю по городу или возле дома только в сопровождение отца или медбрата. Но люди в русско немецком форуме не понимают это, и не верят мне, и всё равно пишут что я могу работать, типа у меня руки ноги есть, значит надо идти мол работать, а когда я жалуюсь на мою проблему насчёт блестящей одежды, они пишут что я просто извращенец, и я абсолютно здоровый.

Кстати так-же ругали и моего родственника его родственники, а относительно недавно он умер, т.к. он пил безбожно пиво и курил сигареты. В России этот родственник был полностью инвалидом, а когда он переехал сюда к нам где я живу, он больше 20 лет сидел на социале, и когда родственник приходил к моим другим родственникам, он пил пиво и курил сигареты у них дома, и его другие родственники ругали за то, что он на деньги которые ему даёт государство покупает алкоголь и сигареты, а у него был штифт в ноге и он хромал, в России был он полностью инвалидом, а тут он на 30% инвалид, если инвалидность ниже 50% то государство заставляет искать работу, а у тех у кого инвалидность от 50% и выше то биржа труда снимает их с учёта вообще.

Тут для инвалидов есть специальная биржа труда, я там был, и мне сказали чтобы я обратился в VDK. VDK это такая организация, которая помогает инвалидам, консультирует их, но проблема в том, чтобы туда вступить нужно каждый месяц платить 1500 рублей, а как выйти из неё, я так и не понял. Т.е. там один раз может мне помогут, а я должен платить пожизненно ежемесячно 1500 рублей.
# 10:37 09-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Меня ни в психиатрическую больницу не ложат, и не хотят в психиатрическое отделение для преступников ложить, потому-что государству очень дорого такое лечение. Одни сутки в психиатрической больнице государство обойдётся примерно 400 тыщ. рублей, а в психиатрической больнице для приступников в сутки обойдётся примерно 25 тыщ. рублей. Поэтому я лечусь амбулантно, поход к психиатру стоит 15 тыщ. рублей.

А ещё в том форуме иногда пишут про меня клевету, я бы подал на них в суд, просто у меня нет ни желания, ни здоровье с ними судиться. Я в том форуме сижу из-за того, что мне скучно дома. Раньше папа ложился на кровать, и я тоже приходил и ложился и мы 2 раза в день по 15 минут говорили. Друзьям русскоязычным я звоню каждую пятницу по одному часу, и с русскими друзьями я встречаюсь лишь 3 раза в год. А ещё каждый день с мамой говорю по 1 часу. Моя мама живёт в другом городе за 1000 км. от нашего дома, одна в трёхкомнатной квартире, у нас тоже трёшка.

Ну вот когда я пишу в том форуме, я так время коротаю. Просто мне врач психиатр сказал, что я не могу работать, а когда мои родители умрут, то я перееду в дом инвалидов. Дом инвалидов у нас, это тоже что-то типа дома пристарелых, там ухаживает за ними медперсонал.
# 10:44 09-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Раньше до русско немецкого форума, я сидел целый день в русско казахском форуме, меня там тоже троллили, моббировали, высмеивали, и травили в психологическом планет. Обзывали меня плюгавым, психом. А в русско немецком форуме тоже всяко пишут неприятно, и ещё меня обзывают дармоедом, хотя мне государство не платит деньги, а родители за меня платят, т.к. они получают достаточно денег.

А ещё у меня каша в голове, и я прыгаю с одной темы на другую. У меня ещё проблема с щитовидкой, то у меня через чур много выробатывается гормонов, и я пил сначало одно лекарство, потом хоп раз, и стало мало гормонов вырабатывалась, дали другое лекарство. Проблема с щитовидкой у меня с детства, и у меня в 15 лет уже все седые волосы.
# 10:49 09-01-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
У меня сердце больное, с детства у меня были аритмии, мой прадедушка умер от сердечного приступа, у мамы тоже проблемы с сердцем. Я от них унаследовал, поэтому в психиатрической больнице мне каждый месяц делают ЭКГ, и подобрали такие таблетки, которые не меняю QT интервал, хотя врач психиатр говорит, чтобы я ещё у своего домашнего врача ходил проверять своё сердце.
# 19:27 18-01-2024 Аноним, обратиться
И ещё одна у меня проблема, на днях был у психиатра, а у нас очень холодно было тогда когда я ходил к психиатру, и там была медсестра в обалденном в очень блестящем пальто, а оно новое стоит если в рублях аж 160 тыщ. рублей, мои родители сказали мне что не купят мне такое пальто, а это пальто постоянно у меня теперь каждый день в голове крутиться, а меня продолжают выгонять из форума, и пытаются мне запретить писать в русско немецком форуме. Что делать?
# 05:45 03-02-2024 Tamedia1960, обратиться
Ты симулянт и обманываешь государство Германии, скоро займутся тобой и твоим психиатром полиция, я уже отправила на тебя и на твоего психиатра жалобу в полицию.
# 14:22 03-02-2024 Ramses2, обратиться
Ты педофил и маньяк, я на тебя в полицию заявление напишу, и тебя упекут в психушку на всегда.
# 13:27 07-02-2024 Аноним, обратиться
Tamedia1960. Бабуля а вы знаете как зовут моего психиатра? Если хотите жаловаться на меня то делайте это молча, зачем всем публично рассказывать о ваших планах? Когда вы пишите такие вещи, над вами будут адекватные люди только смеяться. Прекратите заниматься сталкингом, лучше попросите вашего сына чтобы он отгородил вас от интернета, лучше читайте журналы, газеты, или пусть ваш сын отправит вас в дом престарелых, там вы найдёте друзей, и будете петь, играть, вас будут водить в поход, итд.Так-же в доме престарелых есть медбратья, с которыми вы будете заигрывать, или может найдёте себе пожилого ухажора бой френда.

P.S.:Если я сижу целыми днями на форуме или умею хорошо программировать, или ещё что-нибудь хорошо умею делать, то это не является показателем того, что я дееспособный и работоспособный.
# 13:30 07-02-2024 Аноним, обратиться
Ramses2,
а кто вам сказал что я педофил? Вам птичка на ушко шепнуло? Вы меня ни разу не видели, и не знаете даже где я живу. Прекращайте мне угрожать и распространять про меня всякую клевету. Сутки в психиатрической больнице закрытого типа где-то в районе 20 тыщ.р. Туда кладут только раельно опасных людей. Я не опасный.
Кстате я тоже на вас подаю в суд за клевету, ждите песьмо из суда!