психиатр

15:10 04-02-2024 / Ксюша / Москва, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа такая проблема. Сейчас он находится в исправительной колонии уже 3года и 3 месяца. У него очень очень резко меняется настроение. Обычно это беспричинный смех, сильная агрессия, подавленное состояние. Он каждую ночь плачет. Расстройство в сексуальном плане. Каждый день он удовлетворяет себя, он прямо одержим этим. Сам говорил мне что его всë раздражает без причины, может ударить просто так. С людьми он нормально разговаривать не может, всегда получаются ссоры. Говорит часто про убийства, про самоубийство. От злости может наговорить всякой гадости, потом остынет, извиняется. В развитии он тупеет. Пишет уже с ошибками, всë забывает, элементарных вещей не знает. Есть зависимости. Курение и не знаю как там дела с наркотой, но мне кажется, нет нет употребляет. Он говорит что нет, но я не верю. Так вот, основные его эмоции это злость -70% и грусть 30%. Я его конечно поддерживаю как могу, стараюсь делать всë что бы он не злился, но всë невозможно сделать. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать? Как вылечить? 1. Как убрать эту агрессию? Ему через 4 месяца выходить

Ответы

# 15:15 04-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Ксюша, нужно срочно обратиться в психиатрическую службу по месту нахождения. Похоже, что сразу после освобождения ему придется находиться под наблюдением и долгим лечением гражданского психиатра.
# 15:27 04-02-2024 Ксюша, обратиться
А это хотя бы на какую болезнь похоже?
# 15:28 04-02-2024 Ксюша, обратиться
Спасибо большое!
# 19:21 04-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Ксюша, для постановки даже первичного диагноза нужна серьезная беседа с пациентом, поэтому мы на форуме по описанию родственников даже не намекаем на возможный диагноз. Но ясно, что это наш пациент.