психиатр

15:48 18-02-2024 / Alex, обратиться

Здравствуйте,
Мучает бессонница, можно принимать чередовать диазепам месяц , золпидем месяц, что бы не было привыкания

Ответы

# 15:50 18-02-2024 Alex, обратиться
Забыл также добавить что есть психическое заболевание
# 16:35 18-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Alex, во-первых, названные лекарства представляют существенно разные группы лекарств и имеют разное лечебное назначение - поэтому заведомо неприемлем такой переменный прием, как Вы указываете. Снотворное из этой пары - только золпидем. У диазепама есть сонливость в побочных эффектах, но оно предназначено только для коротких курсов приема и явно не используется как снотворное.
Во-вторых, если есть психическое заболевание, необходимо рассматривать весь комплекс прописанных лекарств и знать почему они прописаны.
И в-третьих, подобные вопросы решаются у лечащего психиатра, а не на форуме при представлении кусочка информации вместо полной картины.
# 17:01 18-02-2024 ALEX, обратиться
Мне врач из ПНД как раз назначил диазепам для бессоницы
# 17:02 18-02-2024 ALEX, обратиться
Владимир Д…,
Мне врач из ПНД как раз назначил диазепам для бессоницы
# 17:21 18-02-2024 Владимир Д…, обратиться
ALEX, нам такое назначение непонятно. Если врач из ПНД назначил, откуда взялся золпидем?
# 17:29 18-02-2024 ALEX, обратиться
Владимир Д…,
посоветовали для бессоницы золпидем,но я спрашивал амбулаторного врача ,сказал что можно
# 19:09 18-02-2024 Владимир Д…, обратиться
ALEX, любой вменяемый врач должен интересоваться всей схемой лечения, да еще понимать почему она такая при Вашем состоянии. Задавать отдельные вопросы не тому врачу, который постоянно отслеживает Ваш случай - короткий путь к серьезным проблемам.