психиатр

18:44 22-02-2024 / Алёна / Истра, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоют навязчивые мысли. Переодически посещают яркие плохие мысли обо мне или моих близких, которые я не могу выкинуть из головы с яркими картинками, они меня очень пугают, от них начинает часто биться сердце и перехватывает дыхание. Это началось около 8ми лет назад, я занималась с психологом, мне стало немного легче и я забыла об этом, но сейчас я испытываю сильный стресс и они сеова появились. Переодически у меня бывают перепады настроения, в один момент все великолепно, жизнь прекрасна и я испытываю чувство похожее на эйфорию, я могу очень много сделать и делаю что-либо, пока не выдохнусь так, что у меня начинает что-то болеть или я совсем не перестану соображать. В другой момент у меня нет сил поднять себя с кровати, я не хочу есть, не физически, я просто не хочу ничего делать, что бы уталить голод, не хочу ни с кем говорить и даже думать, просто включаю сериал, чтобы вообще не о чем не думать. Я часто забываю какие эмоции нужно испытывать в некоторых ситуациях, будто я ни когда не сталкивалась с такими ситуациями, хоть и умом понимаю, что была в них. Будто забыла, что уже это пережила. Консультировалась у невропотолога, не по этому вопросу, у меня были проблемы со спиной, между делом упомянула, что путаю похожие буквы и цифры, 6 и 9, или д и т. Он выписал мне эсциталопрам. Это единственный раз, когда я обращалась с психологической проблемой к специалисту. Так же я брала сеансы у психолога, это немного помогло, я чувствовала себя стабильнее. Прошу, помогите мне разобраться, что со мной, я очень долго с этим живу, но мне не кажется это нормой. Большое спасибо!

Ответы

# 02:34 23-02-2024 Аноним, обратиться
Попробуйте молится и мидитировать. Молитва в евангелие, отче наш, найдите версию про отпущения грехов. Там две одна про долги, другая про грехи. Про медитацию буддистскте книжки почитайте. Самая простая медитация повторять одно и тоже доброе пожелание людям, планете, вселенной. Попробуйте, станет легче.
# 02:55 23-02-2024 Аноним, обратиться
Для чего люди молятся: 1. Чтобы успокоить свои мысли; 2. Чтобы отмолить грехи из этой и прошлых жизней. Посмотрите как много болезней и никто из врачей не знает что их вызывают грехи из прошлых жизней. У кого карма благая, те не болеют и живут более менее обеспечено. Мидитировать попробуйте лежать. Для начала ничего.
# 02:56 23-02-2024 Аноним, обратиться
Извиняюсь, хотел написать лежа.
# 03:44 23-02-2024 Алёна, обратиться
А можно мне ответ специалиста, а не больного?
# 05:41 23-02-2024 Аноним, обратиться
С вами что-то не так девушка с таким ответом, я вам все правильно написал, самое время задуматься о карме, я не больной. Здесь нет специалиста, я правда давно сюда не заходил, может кто нибудь заходит, специалисты красным цветом выделены, те кто пишут бредни про то что фенозепам вреден, не специалисты. Чем интересно вам может помочь специалист. Ну выпишут вам лекарства, ну попадёте вы в психушку или в больницу с побочными действиями или даже в морг. Если не хотите молится и мидитировать, обращайтесь к психологу. Например ко мне. Вот мой ответ. Иоги считают что плохие мысли нельзя победить, их можно и нужно заменить хорошими и плохие мысли сами уйдут. Для этого нужна медитация. Ну это самая простая медитация, просто лежите и повторяйте добрую мантру с пожеланием любви людям, планете, вселенной. Придумайте что нибудь. Я понимаю что вы к такому не готовы, никто не готов, все вначале пугаются и не хотят. Ищут отговорку. Со временем молитва и медитация начинает нравится. Поверьте мне вам не нужно к психиатру, их таблетки нейролептики вызывают позднию дискинезию, когда тело начинает произвольно дёргаться. Появляются причмокивания и т.д. Антидепрессанты не лучше, куча побочных действии. Транквелизаторы могут помочь, они действительно успокаивают мысли на сутки. Ну как тут некоторые пишут фенозепам приравняли к наркотикам. Лгут они про фенозепам.
# 06:01 23-02-2024 Аноним, обратиться
Я ещё замечу, у вас мозги глючит слегка, после молитвы чудеса происходят, если вы начнёте молится каждый день, через год забудьте о своих проблемах. Карма это. Медитация насколько я понимаю не отпускает грехов из прошлых жизней и приносит временное облегчение. Карма штука упрямая. Хотя исследования показывает что мозг начинает работать лучше от медитации. Скажу про себя я молюсь и медитирую каждый день. И стал счастлив на полном серьёзе. Я даже телевизор почти не смотрю, кроме новостей иногда. Ну фильмы редко смотрю. Духовная жизнь интересней.
# 06:15 23-02-2024 Алёна, обратиться
Духовная жизнь не интересней, она бессмысленней, вы по своему отвлекаетесь от реальности, а я по своему. Я бы вам тоже порекомендовала обратиться к специалисту, но это не моя проблема, у меня своя проблема и я хочу ее лечить, а вы можете делать что хотите со своим мозгом. Только когда поймете, что всё это бессмысленно жизнь уже закончиться.
# 06:43 23-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Алёна, во-первых, Вы правы - отвечающий аноним явно не находится в психическом порядке (проще говоря - нездоровый).
Во-вторых, Вам нужно обратиться к очному психиатру - он пропишет некоторые лекарства и скорее всего посоветует провести курс психотерапии (только желательно, чтобы психотерапевт был действующим психиатром для назначения и коррекции медикаментозного лечения).
Психолог такие состояния не лечит и зря он берется за это.
# 06:52 23-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Алёна, Ваше состояние не является тяжелым, но явно находится в сфере профессиональных интересов психиатра. Сами такие состояния не проходят, и у Вас оно уже долго. Нет смысла терпеть такую жизнь и не лечиться, когда есть хорошо помогающее лечение. После и во время лечения Вам уже не придется отвлекаться от реальности, скорее всего Вы будете жить полноценной жизнью.
# 07:03 23-02-2024 Аноним, обратиться
Когда вы окажитесь в аду уважаемая Алёна, вы вспомните мои добрые советы, но узнать правильную версию молитвы узнать будет неоткуда. И будете бессмысленно веками шлятся пр аду. Пока карма неотработается. Потом отпустят. Всё ужастики которые сняты, все это рекламная акция ада, все это есть в аду. Сейчас апокалипсис начинается, мор уже был, реинкарнация отключается, теперь люди в ад будут попадать. Дело ваше. Я желаю вам всего самого лучшего. Если пападете в ад, молитесь своими словами тогда о прощение грехов. Будете жалеть что не слушали меня. Я, например, готовлюсь к апокалипсису.
# 07:06 23-02-2024 Алёна, обратиться
Владимир, благодарю за помощь и подсказку. У меня стрессовая ситуация из-за того, что я не могу в данный момент выходить из дома, по этому ищу помощь в сети. К сожалению только начала, знаю, что надо было раньше. Может быть бывает, что специалист может проконсультировать онлайн. Я не хочу обращаться анонимно, просто действительно тяжелая ситуация, в которой я могу обратиться за помощью только онлайн..
# 08:15 23-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Алёна, форумская помощь весьма проблемна - мы не видим пациента, не слушаем его подробный рассказ, не задаем многих необходимых вопросов. Да и Вы не знаете того, кто Вам отвечает, какого уровня специалист или просто прохожий (а то и нездоровый человек, который именно по причине своего нездоровья дает идиотские советы именно в психиатрическом разделе).
Вам невролог правильно выписал Эсциталопрам (Ципралекс). и мы тоже посоветуем попринимать его (10 мг. один раз в день) пару-тройку месяцев, и тогда, во-первых, у Вас будут силы обратиться к психиатру, и во-вторых, ему будет легче разбираться с Вашим состоянием, так как первый сапокалипсису.лой проблем снимет Ципралекс и будет лучше видно, что осталось (если останется) и что нужно добавить для лечения.
А для бедного Анонима апокалипсис (к которому он только готовится) уже наступил, сознание помутилось и из своего психиатрического тумана он вещает вещи, весьма далекие от устройства мира.
# 08:17 23-02-2024 Владимир Д…, обратиться
сложное слово "сапокалипсису.лой" нужно читать как "слой". У нас на этом погибающем форуме нет возможности исправлять опечатки.
# 08:35 23-02-2024 Алёна, обратиться
Благодарю Вас ещё раз, Владимир! Попробую найти выход пока держусь. Действительно жаль, что такие люди, готовящиеся к апокалипсису не идут за квалифицированной помощью, потому что думают, что у них есть шанс жить хорошо в следующей жизни, когда они "отмолят свои грехи", я даже завидую немного)) У меня, к сожалению (или к счастью), только один шанс и одна жизь, больше не на что рассчитывать
# 13:14 23-02-2024 Аноним, обратиться
Атеисты все такие. До встречи в аду, если не успею отмолить свои грехи. Удачи.
# 18:59 23-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
грехи неплохо снимает галоперидол.
# 21:06 23-02-2024 Аноним, обратиться
Галоперидол зло. Наша совесть свидетельствует о том что грехи есть, не выдумка. Вы только не верите.
# 22:15 23-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
да, да, ты только лекарства не забывай принимать.