психиатр

10:49 29-02-2024 / Евгений, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я принимаю Гинкго билоба в качестве антикоагулянта. У меня сейчас тромбофлебит, вот уже 2 недели, на фоне гриппа. Ложится в хирургию не хочется. Я и раньше дома справлялся. Так назначали варфарин, но уже давно его не пью. Сейчас принимаю аспирин, пирацетам по 9,6 грамма, Иван чай, так как содержит кумарины, и никотиновую кислоту. Тромбофлебит был на обоих ногах. На правой рассосался, а на левой не полностью. На голени прошел а на бедре нет. У меня в субботу предстоит поездка, а при тромбофлебите показан постельной режим, вот и добавил Гинкго билоба к схеме. Вообще переносимость Гинкго и пирацетама у меня хорошая даже в больших дозах, раньше не раз их принимал как ноотропы, хотя сейчас многие считают что и пирацетам и гинго билоба фуфломицины ничего не улучшающие, но мне важно разжижить кровь. Я еще много курю, не могу избавиться от вредной привычки, верил раньше что курение смягчает течение шизофрении. Так гинго билоба и пирацетам разжижают кровь?

Ответы

# 11:48 29-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Евгений,
Нет. Оба препарата для другого предназначены и свойство разжижения крови для них не описано.