психиатр

16:41 15-03-2024 / Екатерина… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте у меня такая проблема с ребенком не знаю как быть даже с рождения до 2 годиков все было хорошо развивался все как надо после 2 лет начал все ломать, бить кошек постоянно какие-то агрессия постоянно на своей волне рисует круги все рает и ломает интерес в садике тоже обежает детей,интерес не проявляет в 2022 году родился брат и в итоге агрессия и на него тоже укусит, ударит, толкнет и смеётся наказываешь по попе в итоге чтобы продолжить свой ор он себя корябает, щипает сходив к нашему психиатру сказали просто ревность выписали Тенотен но сейчас все перешло грани он начел говорить что кто-то кавото убил пристрелил, что ему надо на себе сделать что кровь и тд но дома по телевизору да и вопще некто такого не говорит .что делать ходила к педиатру чтобы она подсказала что можно вопще сделать обратиться но она сказала на это то что надо заниматься ребенком хотя дома и книги и прописи и игрушки и мультики и внимание подскажите пожалуйста
Что делать и куда обращаться,

Ответы

# 20:06 16-03-2024 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, можно предположить, что Тенотен (анксиолитик, транквилизатор) изначально не был показан и не произвел никакого исправляющего действия.
Совет - обратиться на долгое лечение и сопровождение случая к адекватному детскому психиатру. То, что вы описали, явно выходит за границы деткой ревности к младшему брату, тем более в Вашем расказе есть весьма напрягающие моменты.
Повторим: визиты к детскому психиатру должны стать регулярными (по его указаниям) и лечение будет неоднократно им корректироваться. Надеяться на разовое волшебно-удачное назначение не приходится. Придется постепенно подбирать схему лечения, а затем ее неоднократно корректировать в зависимости от изменения состояния ребенка.