психиатр

00:51 07-04-2024 / Алексей, обратиться

Добрый день. Мой двоюродный брат последние 3,5 года живет в очень тяжелой жизненной ситуации * (довольно абсурдной и очень редкой в целом), в дополнение с трагедией и многими неприятностями за этот период, которая * неизвестно когда и как завершиться вообще. Уже почти 2 года назад у двоюродного брата началось обострение болезни - диагноз: шизотипическое расстройство личности, тревожно-депрессивный синдром, синдром навязчивых состояний, уже 5 эпизод за всю жизнь (ему 32 года) притом началось на препаратах которые он принимал на протяжение нескольких лет, после предпоследнего обострения. Всё это время с начала обострения его наблюдает и лечит врач, пробовал уже несколько схем, но выздоровление не наступает, бывало только хуже на каких-то схемах или стабильно не очень на других, врач уже несколько раз пыталась уговорить нас ложиться в психушку, но ни брат ни мы этого не хотим. Сейчас такая схема лечения, уже месяц: Золофт 100 мг + 200 мг Солиан утром, 200 мг Солиан днем и 200 мг Солиан вечером, на ночь 45 мг Миртазапин, стало чуть лучше, но никак не наступает полная ремиссия (к тому же в его жизненной ситуации очень накладно покупать почти 2 пачки Солиана в месяц). Чтобы вы могли посоветовать изменить в схеме, наш доктор говорит если не хотите в больницу - посоветуйтесь ещё с кем-то, она подумает над советом? И почему не помогают препапаты, столько схем уже было, врач говорит мол в больнице будут капать внутривенно и может эффект будет, хотя раньше в другие обострения двоюродный брат лежал в больницах, никогда ему там не делали капельницы, а только таблетки и тоже бывало не помогало и выздоравливал потом амбулаторно, когда подбирались лекарства.

Ответы

# 04:27 07-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Алексей, мы на форуме можем только посочувствовать и посоветовать обратиться к еще одному серьезному психиатру. Для какого-то разумного совета по лечению нужно не просто видеть больного, знать его историю болезни и нынешнее состояние, но и наблюдать, видеть изменения (или их отсутствие) под действием очередной схемы лечения. И это все совершенно невозможно в формате форума. Поэтому мы даже не считаем возможным высказаться по несколько странной схеме лечения.
# 15:12 10-04-2024 Аноним, обратиться
Дневной стационар есть