психиатр

16:34 08-06-2024 / Евгений / Свердловская область, обратиться

Здравствуйте, врачи психиатры сами не знают от куда берется шизофрения и не знают чем ее лечить. Дают нейролептики, человек примет таблеточку и лежит как овощь спит и живет как животное. Почему дают группу инвалидности? Потому что не могут вылечить человека от болезни. Если бы было лекарство от шизофрении и иных психических заболеваний, то человека бы вылечили в больнице и выписали бы домой, а поскольку вылечить психиатры не могут, то поэтому оформляют группу инвалидности, которая говорит, что это хроническое заболевание на всю жизнь до самой смерти. Почему дали группу инвалидности? Потому что вылечить не могут - поэтому и дали. Я лично уже вообще все нейролептики, антидепрессанты пробовал. Все что можно назначить в психиатрии, я за 12 лет вообще все таблетки и уколы перепробовал, и дешевые и очень дорогие, и уколы и таблетки, все что можно и пил и колол в больнице, мне ничего не помогает и ни один укол и ни один препарат не убирает все мои симптомы болезни, поэтому мне оформили инвалидность. Нейролептиками только заглушают меня, делают из меня овощь, чтобы я все время всю жизнь лежал на кровати и никому не мешал. Фильм даже есть такой, Остров проклятых, все с вами ясно. Что я прав ведь?

Ответы

# 21:06 08-06-2024 Владимир Д…, обратиться
Евгений, нет, Вы правы только очень и очень частично. Достаточно сказать, что после появления психиатрических лекарств разных групп (начиная всего-то с 1952 года) количество госпитализированных больных сократилось в 4 (в четыре!) раза. Да и большинство тех, кто попадает периодически на госпитализацию, редко лежат в больнице больше 4-5 недель. Большинство (огромное большинство!), постоянно принимая лекарства, возвращается к обычной жизни - как семейной, так и на работе.
Но есть случаи, трудно поддающиеся лечению или пока неизлечимые. Да, есть отделения в психбольницах для неизлечимых и не способных приемлемо функционировать в нормальной жизни. Есть инвалидности, когда человек может быть дома, но не способен полностью функционировать - кстати, и инвалидности бывают разных групп в зависимости от способности функционировать в обычной жизни и не все из них освобождают от работы.
Поэтому успехи есть, и успехи огромные, но полной победы над любыми психиатрическими болезнями еще не достигнуто, хотя прогресс в этом направлении продолжается.
# 22:25 08-06-2024 Аноним, обратиться
Евгений,
а с другой стороны, если бы лекарства вам не помогали, за 12 лет нелеченной шизофрении вы наверняка были бы уже в глубоком дефекте и лежали бы как овощ без возможности и желания делать хоть что-либо.
А так на форум пишете, да еще и настолько правильным языком и так корректно формулируете мысли, что несведущий человек и не заподозрит что вы больны. Так что лечение действует.
А лекарства тяжелые, да. Но что поделать, хоть такие есть.
Так что не вешайте нос.