психиатр

11:51 09-06-2024 / Елена / Ростовская область, обратиться

Здравствуйте,моему сыну через две недели 18 лет ,учится в техникуме .4 апреля его положили в психиатрическую больницу с наркотической интоксикацией,он там пролежал 1.5 месяца был острый психоз, бред галлюцинации,агрессия.сейчас он месяц почти дома принимал галоперидол , тригексинидил, азалептин (на ночь 1/4),неделю назад врач сократил дозу до 1/2 тригексинидил,1/2 галоперидол,азалептин отменил,но сын как овощ,ему ничего не хочется,он замкнутый,ходит очень медленно,руки висят,нет радости в жизни,раньше до писоза он очень хорошо учился,занимался танцами,сейчас он это не хочет,говорит слабость,просто скажите он будет прежним,как раньше?больно на это смотреть,мы живём в деревне и к нам приезжает врач,может быть нам сменить врача, посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы

# 15:37 09-06-2024 Владимир Д…, обратиться
Елена, похоже, что врач знает, что он делает. Можно предположить, что при следующем визите он еще уменьшит дозы антипсихотиков, а то и вообще их отменит. И назначит лекарство для восстановления. Но бывают случаи, когда даже разовая наркотическая интоксикация серьезно разрушает психику. Будем надеяться, что большая часть проблем отойдес со временем, но Ваш сын должен бояться наркотиков как огня - со второй попытки вытащить его будет куда труднее, да и эта попытка еще не закончилась.