психиатр

23:37 02-01-2003 / Pauleta, обратиться

Мне кажется я привыкла жить в состоянии тревоги и страха, у меня социофобия, гипергидроз рук, эритрофобия. Конечно я держу себя в руках, но близкие знакомые замечают иногда это состояние, говорят что у меня такой характер, что я интроверт, истеричка и т. д. Но на самом то деле в душе я понимаю, что это всего лишь проявление болезни, скорее всего в следствии нарушения биохимии мозга. Что можно принимать, чтобы привести свои мысли и настроение в порядок? Можно ли попробовать Коаксил или Грандаксин? Слышала хорошие отклики на счет этих препаратов.

Ответы

# 10:22 03-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Препараты действительно не плохии, но все же лучше их принимать по назначению доктора, после того, как он с Вами очно побеседует. Самостоятельно возможен прием растительного препарата "Стрессплант", который тоже не плохо себя зарекомендовал в качестве транквилизатора. Хорошо переносится и не вызывает привыкания. Или можно использовать такие фитопрепараты как "Деприм" или "Гелариум"(в основе экстракт зверобоя - природный антидепрессант).
# 20:19 03-01-2003 Pauleta, обратиться
Дело в том, что я врядли обращусь к психиатру еще раз. У меня был случай, когда я попала под машину, в принципе по сути был итспуг. Мне же врач написал ВГД, сотрясение мозга какое- то та лабильное состояние, я так опняла какое- то неуравновешенное. Выписала все что угодно - верошпирон, ноотропил, беллоид, новопассит, вобщем я не омню всего, но бред - мне в тот момент лишь нужно было сочувствие. .. он же этого не понял и наставил мне диагнозов. .. лекарства эти только на почки повлияли, скорее всего верошпирон, в результате меня отправили к урологу, так что доверяю я теперь только себе. .. Вы уж простите, и если можно помогите мне вот так виртуально или амбулаторно. Не хочу быть подопытным кроликом у врача - психиатра, лучше уж отвечать самой за себя. .. .
# 06:47 10-01-2003 Roman, обратиться
От социофобии и тревожности коаксил мне лично не помог (принимал по назначению врача) и грандаксин тоже (возможно принимал неправильно - после 6 таблеток только тошнота и головная боль), растительные тоже 0 эффекта, в редких ситуациях хорошо помогает реалниум (но вызывает привыкание) и еще я слышал хорошие отзывы о ципрамиле. Конечно эти вещи строго индивидуальны, я просто делюсь своим опытом. Желаю успехов!
# 23:04 06-04-2003 Психонавт.…, обратиться
Pauleta Здравствуй! - по поводу эритрофобии! Чтобы вылечить эритрофобию, тебе нужен специалист, специалезирующийся на этой болезни, ты уже наверно много о ней знаешся, но какому опытнуму психотерапевту доверить свою душу! ? 398- 6071 Геннадий(дессиртация по эритрофобии)