Здравствуйте.У брата шизофрения.f 20.0.Лежал 3 месяца в больнице.Выписали аминазин, вольпроевую кистоту, депо …

Татарстан, г.Зеленодольск
психиатр
Здравствуйте.У брата шизофрения.f 20.0.Лежал 3 месяца в больнице.Выписали аминазин, вольпроевую кистоту, депо укол.Выписался с большим тремором рук и ног.Через неделю случился инсульт.КТ не показало инсульт, сосуды чистые.Однако диагноз при выписке: инсульт.Врачи сказали от аминазина.Так ли это? И как снизить тремор рук и ног?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Алия, инсульт, да еще не подтвержденный КТ - вряд ли от аминазина, а вот тремор - возможно от него.
ТогдаЖ
1. у психиатра заменить аминазин на другой антипсихотик. Сегодня аминазин - достаточно странный выбор.
2. Тремор может продолжаться некоторое время после отмены аминазина, но проходит сам. Можно попросить у психиатра что-нибудь для успокоения тремора.
Владимир Д…,
Спасибо огромное! Дай Бог вам здоровья!

Ответить

Код проверки