banner1

психиатр

16:08 27-09-2026 / Аноним, обратиться

Цифры стала запоминать навязчиво, в одном месте увидела номер машины, и мозг словно вцепился, боюсь на номера машин смотреть! На любые 2-значные номера боюсь смотреть! Если начиналось, как боролась: смотрела на все номера подряд, чтобы перегрузить краткосрочную память. Главное резко прервать смотреть на цифры, оставив мозг с кучей чисел, помогало. Но потом стало что-то странное происходить, в одном и том же месте рост страха, никогда не страдала паническими атаками. Что-то похожее было в детстве в лесу, меня напугало одно место на всю жизнь... Сейчас мне стало становиться страшно в подъезде. Причём в лифте уже не страшно. Я не знала как бороться, и я попробовала столкнуть страхи головами... С детским страхом. Не особо страдаю мистицизмом и всем таким, но получилось как бы столкнуть страхи, сами страхи ослабли, однако произошел сильнейший побочный эффект навязчивости, причем никак не связано со страхами, навязчивость как запоминание цифр, первый попавшийся образ из памяти как бы разросся в сознании и перетянул на себя все внимание, абсолютно случайный нестрашный образ, ужасное состояние.

Ответы

# 19:28 27-09-2026 Владимир Д…, обратиться
Аноним, Ваш путь - к очному психиатру. Ничего особо страшного в Вашем состоянии нет, но лечение требуется, и оно, как правило, весьма успешно. Как правило, другие специалисты (участковый врач, невролог, психолог) с такими ситуациями справляются чрезвычайно плохо.