психиатр

10:28 14-01-2003 / Лена, обратиться

Психотерапевт поставил мне диагноз - астеническое состояние. Я принимаю Паксил и Имован (7, 5 по 1тб. ) 4- ый месяц. Состояние значительно улучшилось, беспокоит лишь то, что у меня очень беспокойный сон, а именно: сновидения с очень сильными эмоциональными переживаниями, напр. во сне я обостренно ощущаю сильное раздражение, обиду или страх. Чем это можно объяснить?

Ответы

# 15:15 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Лена !
При астенических состояниях не используются антидепрессанты и снотворные.
Астения лечится тонизирующими препаратами.

Думаю, что Ваш диагноз, звучит иначе.
# 15:26 14-01-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! Скорее всего вы правы. А что же все- таки на счет "тяжелых" снов?
# 16:20 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Необходимо продолжить лечение у Вашего врача. Возможно, необходимо увеличить дозу паксила и уменьшить дозировку имована.