психиатр

16:36 04-12-2000 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня давняя проблема со сном. Засыпаю довольно быстро, но сон продолжается 3- 4 часа. Просыпаюсь и уже никак не могу заснуть. Чувствую себя страшно уставшим. Началось это двадцать лет назад, еще будучи студентом. После успешно сданной сессии очень бурно праздновали(и пили, конечно). Продолжалось это 2- 3 дня, после чего у меня по ночам начали появлятся какие- то видения. .. Потом видения прекратились но качество и долгота сна стало неуклонно хуже с каждым годом. Врачу я конечно исходную причину не сказал, а микстуры, диазепам
и др. не помогали. Самое досадное что то была единственная "большая пьянка" в моей жизни.
Если можете что- то посоветовать, спасибо.
Ну и пусть молодые люди не повторят эту "чужую"
ошибку "моей" молодости.

Ответы

# 22:46 04-12-2000 not found, обратиться
Алкогольная интоксикация может спровоцировать нарушения сна. Но скорее всего она - не единственная причина имеющегося у Вас расстройства. Описанный Вами характер бессонницы типичен для затяжных депрессий и состояний, обусловленных хроническим стрессом или заболеванием. Думаю, что надо было бы обследоваться "по полной программе".