психиатр

19:10 04-12-2000 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Надеюсь только на вашу помощь. Объясняю ситуацию: мне 28 лет, замужем,
имею ребенка 5 лет, работаю учителем, живу в Казахстане. Уже второй год мучаюсь неврозом
навязчивых идей. Такой диагноз мне поставила врач психотерапевт в прошлом году. Мы с ней
занимались нейро- лингвистическим программированием, но особых сдвигов нет. Ходила к другому
психотерапевту, он меня погружал в транс 2 раза, но все безрезультатно.
К весне прошлого года я уже научилась жить с неврозом, потом поехала к родителям в
Московскую область и там обратилась в клинику неврозов. Назначили таблетки
КСАНАКС по 0. 5 2 раза в день и галоперидол по 0. 5 3 раза в день. Пока пила все было
нормально. Я вспомнила вкус жизни, начала строить планы на будущее, хотела родить второго
ребенка. Таблетки пила в течении 2. 5 недель, а потом Ксанакс сказали отменить, а Галоперидол
пить еще месяц. Время отмены совпало со временем моего отъезда в Казахстан. Приехала и
почувствовала все нарастающую тревогу, неуверенность в себе, постоянное напряжение и
дрожь. .. И ВСЕ НАЧАЛОСЬ С НАЧАЛА! !! Ходила опять по психотерапевтам - результата нет.
Я очень хочу стать самой собой, хочу жить и радоваться жизни вместе с моей семьей, но уже
не верю, что смогу выйти из этого состояния. Я обращаю внимание на каждую мелочь в моем
организме и паникую по любому поводу. Я зациклилась на своем здоровии. Все мои мысли только
на такие темы. Паникую и по поводу здоровья ребенка или мужа. Создается такое ощущение,
что я все принимаю близко к сердцу, даже то что происходит с другими людьми я пропускаю через
себя, как бы примеряя к себе. Любая мелочь или боль выводит меня из состояния равновесия.
Я не могу заниматься ребенком как это должна делать любая мать, я не уделяю достаточно
внимания мужу и т. д. Я чувствую себя неполноценным человеком. Почти каждый день у меня
слабость, легкое головокружение, подавленное настроение, чувтво сдавливания в голове,
чувство сдавливания в шее, шум или звон в ушах и т. д. Аппетит понижен. Сон не всегда
полноценный. Я чувствую себя
маленьким испуганным капризным ребенком. Если можете, то помогите. Я уже не знаю что мне
делать и как жить дальше. У меня дома еще есть Ксанакс и Галоперидол, а также Амитриптилин,
но боюсь их пить. Я боюсь что будет временное улучшение, а потом начнется все сначала.
Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 21:44 05-12-2000 not found, обратиться
Я написал, что Ваше состояние не соответствует понятию "невроз навязчивых состояний". Но имеются и другие типы неврозов. Поскольку Вы в достаточной мере не описали имеющиеся у Вас симптомы, то Ваше состояние осталось мне не ясным. А давать прогноз в этом случае мне не представляется возможным.