banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

14:38 27-01-2003 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор, Мой отец, 1925 г. р. , участник Великой Отечественной войны последее время значительно хуже стал себя чувствовать. Он теряет память, сейчас уже перестал узнавать даже своих детей. Местные врачи (он проживает в селе в Нижегородской области)прописали ему разные препараты, но эффекта никакого. В больницу его класть под разными причинами отказываются. (то лечить нечем, то смотреть за ним некому) Помогите, что можно предпринять и можно ли хоть как- то ему помочь. Может есть какие- нибудь центры для инвалидов ВОВ. С уважением, Юрий

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:00 27-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
К сожалению, речь идет о естественном увядании. Не знаю как в Нижегородской области, а в Москве есть госпитали ветеранов войн. Хотя, пациента в таком состоянии если и госпитализируют, то только в геронтологическое отделение психиатрической больницы. А там действительно уход минимальный, от того- то и смертность высокая. Возможно Вашему отцу помог бы акатинол мемантин, либо экселон(ривастигмин), если речь идет о болезни Альцгеймера. Препараты крайне дорогостоящие. Прием их должен быть постоянен(до окончания земного бытия), иначе, при отмене, возможно возвращение состояния "на круги своя".

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru