психиатр

03:59 02-02-2003 / Roida, обратиться

Zdravstvuyte! Pomagite , Mne 32goda. Ya s detstva rvu u sebya volosi , psixoterapevtu idti stidno , pomagite pojalusta shto mne. ..

Ответы

# 19:11 02-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Это психо- эмоциональное расстройство называется трихотилломания и относится к группе заболеваний, объединенных под рубрикой " Патологические привычки и расстройства контроля импульсов ".
Психопатологически это заболевание приближается к навязчивостям.
Лечение: психотерапия. При отсутствии эффекта - дополнительно медикаментозное лечение ( кломипрамин, пароксетин ).
# 08:07 04-02-2003 Елена, обратиться
Данное заболевание поддается лечению с помощью психотерапевтических методов.
Трихотилломания достаточно распространенное заболевание. Это своеобразный выход из стрессовых ситуаций, агрессия, осложненная сильным чувством вины, направляется на самого себя. Не бойся обратиться к врачу психотерапевту и чем раньше ты это сделаешь, тем лучше для тебя же. Сделай шаг навстречу к себе. С этим можно справиться, пишу это из личного опыта.