психиатр

15:09 03-02-2003 / Юрий, обратиться

Наша бабушка в возрасте 86 лет порывается уйти из дома в якобы свой дом, не узнает родных, говорит, что она маленькая девочка, разговаривает со своим отражением в зеркале, пытается содрать гипс со сломанной руки, агрессивно не принимает лекарств, забывает все, что только что делала и говорила, не спит по ночам, гремит и шумит. Элениум, прописанный врачом в поликлинике не дает эффекта. Как спастись и спасти старушку?

Ответы

# 16:28 03-02-2003 Пронин Д.А., обратиться
Обращаться необходимо не в поликлинику, а к участковому психиатру в ПНД. И нужны при описанном Вами состоянии не транквилизаторы, а антипсихотики, которые отчасти успокоят Вашу бабушку, "вразумят" ее. Наберитесь терпения(в том и будет Ваше спасение), обратной дороги у старушки нет, подобные расстройства, в той или иной мере, будут сопутсвовать ей до окончания земного бытия.