психиатр

17:57 14-02-2003 / Можжевелов С.Б., обратиться

Горбатов Д.
До обращения к психиатру, пациент страдающий ПА может быть консультирован кроме эндокринолога, специалистом по легочным заболеваниям ( из- за одышки и ощущения удушья ), дерматологом ( из- за потливости и покраснения кожи ), кардиологом ( из- за жалоб со стороны сердечно- сосудистой системы ), неврологом ( из- за головокружения, парестезий, дрожания ), ЛОР ( из- за головокружения, шума в ушах, тиннитуса ), гинекологом ( из- за приливов жара ), гастроэнтерологом ( из- за тошноты, поноса, болей в животе, метеоризма ), урологом ( из- за учащенного мочеиспускания и полиурии ) во время приступа ПА
_________________________________________________

У меня это все было, к психиатру пришел в самую последнию очередь. Скоро придеться сново идти наверно : ( ПА и агорафобии у меня нет делаю что хочу ездию куда хочу, ну блин дереализация надоело вечно как во сне иногда какие то перепады голова так кружится на секунд 5 потом опять нормально ну все это держит меня в каком то дурном состоянии уже пол месяца наверно как бы охота ясную голову, я не наркоман не пью в конце концов охота и жизнью насладиться: ) у меня так ПА начиналось в таком состоянии голова не совсем соображает и от каждой мелочи иногда аж кровь в голову бьет как будто тебя резко кто- то напугал, раншье то я не знал что это психически думал по мру вот и появились ПА а ща их нет ну вот сердце стучит и голова одурманенная какая- то вот это очень мешает жить : ( скажите вообще это изличимо польностью? когда я забуду вообще что со мной такое было? это ведь инвалидизирует человека а я еще молодой: ( спортсмен , студент и т. д : ((

Ответы

# 18:08 14-02-2003 Горбатов Д., обратиться
При мотивации и ангажированности пациента, и, если это не симптом психоза, ПА, дереализация и прочие симптомы фобических расстройств, по мере взросления, имеют тенденцию к угасанию.
ПА, агорафобия, фобии - болезни молодого возраста.
Так что, не падайте духом и гневите Господа Бога.
В сравнении с тем, что было у Вас два года назад, сегодняшние жалобы - это просто ерунда.
Вы обязательно полностью избавитесь от всех Ваших симптомов. Не подгоняйте природу.