психиатр

15:00 02-03-2003 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Мне ужасно больно. От переживаний болит голова, мысли какие- то странные. Вся моя семья обзывает меня дурой за то, что я думаю о том, о чём думать не следуетю Вдумываться кто я, что я. .. Они говорят, что до дур. дома с такими мыслями осталось совсем чуть- чуть. .. Психолог сказал, что это от неправильного образа жизни. .. Я устала от всех их мнений. .. Никто тольком мне так и не помог. Я не могу больше так жить. Мне кажется, что я действительно сумасшедшая. Мне очень противно быть такой, я просто не хочу так жить. Тепрь я всё время думаю, что лучше умереть и ищу способ покончить собой. Я только одного не пойму, что у меня за олезнь такая психическая. .. Просто я хочу написать родителям перед смертью всё, что наболело и что за болезнь у меня была, чтоб они знали, что я не дура, а всего лишь психическинездоровый человек.
Спасибо.

Ответы

# 15:23 02-03-2003 Док, обратиться
Вы создаете впечатление совершенно вменяемого человека, никакой надежды на сумасшествие: -)). Но и для "дуры" - все бы дуры такими были: -)) Мне кажется, Вас не понимают близкие, не понимают, что с Вами происходит. Вопросы "кто я? ", "что я" - скорее занимают людей далеко не глупых. Не понимаю психолога - почему он считает это проблемой и что значит "от неправильного образа жизни"? ! От недосыпания, неправильного питания, несоблюдения режима и отсутствия зарядки по утрам? ! То ли вас окружают. .. .. не самые умные люди и специалисты, то ли Вы сами чего- то не договариваете. .. Напишите поподробнее, почему Вам кажется, что Вы сумасшедшая? Почему не можете так жить? Почему - мысли о смерти? Только потому, что устала от мнения чьего- то, желания им что- то доказать? Много неясностей.
# 15:27 02-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Вероника!
Ваша проблема возникла из- за непонимания вас вашими родителями, из- за непонимания себя в результате психологического микроклимата в семье. Эти проблемы и подтолкнули вас о необходимости задумываться о себе, о смысле жизни. Т. к. достойных собеседников не находите, поэтому и размышляете о самоубийстве.
Я думаю, нет никакого смысла покончить с собой, давайте лучше решим вашу проблему. Пишите подробней о ней и о том, в чём вас не понимают на мой E- mail.
tolokonin@mtu- net. ru
# 18:25 02-03-2003 Вероника…, обратиться
док, психолог называет неправильным образпом жизни то, что я сижу всё время дома и думаю об этом в 4 стенах. А сумасшедшей я себя сичтаю потому, чо я сама себя не понимаю. Стоит какому- то человеку меян напугать, как я начинаю думьаь почему он это сделал, почему обозвал меня так, а не иначе, так и начинаю вдумываться кто эе тогда я на самом деле. .. А мысли о смерти потому что без конца болит голова от переживаний, я не могу норально спать, жить. .. Это не жизнь, это, как сказал мой папа, дур. дом, который я сама себе сделала.
# 21:27 02-03-2003 Лика, обратиться
Вероничка, если хочешь умереть, но перед смертью ужасно хочется знать есть ли и какое психическое заболевание, сл- но, НИКОГДА этого не сделаешь. Займись изучением психологии человека, это будет верный путь к познанию себя. Всего наилучшего!
# 00:28 03-03-2003 Док, обратиться
Вероника, после твоего ответа я понимаю, что прежде всего, дело именно в непонимании тебя твоими близкими. Одна реплика твоего папы чего стоит. .. .Тут сквозит унижение, неуважение тебя как личности и пренебрежение твоими проблемами. Ты просто оказалась глубже, тоньше окружающих тебя людей. То, что с тобой происходит, что ты все держишь внутри, эта твоя чувствительность, мнительность - это всего лишь естественная защитная реакция на недружелюбную внешнюю среду, а также выражение подавляемых в тебе уверенности в себе, нормальной самооценки, и как следствие - постоянное(скорее всего, еще с детства), подсознательное чувство вины. Так что у тебя все это - только симптомы (также, как и проблемы со сном, например), а главная проблема, она в комплексах, подаренных родителями, или уже в сформировавшемся неврозе.
# 16:44 03-03-2003 Мышка, обратиться
Вероника, есть очень интересный сайт ww. naritsyn. ru, а там Мастер- класс, может быть участие в нем Вам поможет, в том случае, если у Вас не возможности посетить врача лично.