психиатр

16:25 08-03-2003 / Роланд, обратиться

Моей маме 73 года. У ней значительная потеря памяти вследствие сужения сосудов. Ей кажеться, что в квартиру приходят давно умершие родственники, живых родственников называет именами мертвых, не помнит, где она спит т и т. д. Началось после очень тяжелой операции по эндопротезированию шейки бедра. Несколько психиатров отказалось прийти домой, сказали, что вылечить нельзя. Один психиатр пришел, выписал курс: 10 уколов кавинтон, 60 таблеток Ноотропил 400 мг, 50 таблеток Акатинол мемантин 10 мг. После этого курса с памятью стало значительно лучше. Сейчас месяц таблетки не принимаются, заметное ухудшение. Имеет ли смысл повторить курс и в каком объеме. Читал в аннотации к акатинолу, что продолжительность курса - 2 месяца, именно столько таблетки и принимались. Можно ли продолжать их прием ?

Ответы

# 22:26 08-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Роланд!
Лечение пациентов в преклонном возрасте требует очного контроля со стороны врача. Вызовите ещё раз врача на дом, который лечил маму ранее. И придерживайтесь его рекомендаций.
# 13:01 09-03-2003 Роланд, обратиться
К сожалению, доктор ушел из больницы, у меня нет его координат, больша не могу ни с кем договориться насчет прихода на дом (не бесплатно, естественно, я живу в Риге). Поэтому срочно нужна заочная консультация, хотя бы насчет акатинола.