психиатр

20:32 12-03-2003 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывают ли отрыжки при неврозах? И так тоб весь день мучали. .. Как- то неприятно в желудке. .. Я ещё и хв десттве сам иногда делал. А теперь не знаю, от привычки желудка ли это или от нервов? Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Я очень переживаю. Это изелчимо.

Ответы

# 21:29 12-03-2003 Док, обратиться
Анатолий! Многим гастроэнтерологам, и даже психиатрам - психотерапевтам это не известно, но ИМЕННО отрыжки, именно при неврозах БЫВАЮТ! Еще как! Они пустые, т. е. только с воздухом одним, постоянные и изнуряющие своим кол- вом, не правда ли? Да, они излечимы. Они- вторичны, уйдет невроз - и они исчезнут буквально в пару дней! Прочтите мой ответ Алексею - ниже, там описан механизм. Кроме всего этого, наверное, интересно Вам будет узнать, что ученым уже известна прямая взаимосвязь процессов желудка, пищевода, глотки - с процессами мозга, причем есть даже связь на биохимическом уровне.