психиатр

21:49 16-03-2003 / Мама, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь после сильного отравления сильно боится есть сомнительную еду (грибы, рыбу) и всё время боится умереть. Когда заболела гриппом каждый день спрашивала, не умрёт ли она. А если съест грипп, то потом ходит и прислушивается к себе. начинает выискивать всяческие симптомы. Иногда шутит, что стоило бы отвести её к психиатру, а то так паранойя развется. Я лично считаю, что здесь нужен психолог. Не подскажите, что делать?

Ответы

# 23:58 16-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
В данном случае лучше психотерапевт. У вашей дочери развился фобический невроз после перенесённой психотравмы.
# 10:56 17-03-2003 Алексей, обратиться
Не согласен с диагнозом Толоконина. Больше похоже на то, что о фобии здесь речи не идет, как и о психотравме, а имеет место навязчивый страх, не более. Мама, вы правильно считаете, нужен психолог или психотерапевт.