психиатр

13:08 17-12-2000 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Я скачал в интернете программу Алексея Красовского Psytest, включающую в себя полный тест mmpi и тест Люшера.
Я прошел на своем компьютере тест MMPI состоящий из 566 вопросов, и вот какие оказались результаты.
Не могли бы Вы мне более подробнее истолковать результаты, подсказать как избавиться от описанных проблем, или куда обратиться. Может посоветуете какой нибудь недорогой психологический тренинг.
Помимо описанного ниже хочу сказать, что я ужасно застенчив. При виде красивой девушки у меня начинаются мысли как к ней подойти, что сказать. Я чувствую покраснение лица и тело начинает "гореть". В моем возрасте у меня не разу ничего не было с девушкой.
Еще одна ненормальность: мне нравятся девочки по возрасту значительно моложе меня( 8- 25). Нравится их нежность. Хочется быть нежным и ласковым с ними. Целовать их. Любить их (даже без секса). Естественно я этого не сделаю, потому что нельзя. Но в принципе если бы было можно, по взаимному согласию я смог бы иметь отношения с "лолитой". Мне кажется что с ними легче завести разговор. Но это только кажется. Я не могу заговорить ни со взрослыми ни с молодыми девушками. В основном я могу только смотреть на девушек в метро и на улице, ну и конечно в интернете(совсем не обязательно порно)и отмечать про себя их красоту. Продолжительное время смотреть на девушку неудобно, поэтому приходится делать вид, как будто она меня не интересует и смотреть по сторонам, изредка поглядывая на нее. Если начинают смотреть на меня, я смущаюсь и стараюсь опустить голову вниз. Мне нравятся девушки и постарше меня.
Не терплю несправедливость. Когда обижают слабых.
Еще меня возбуждают сцены изнасилования по телевизору. Это вовсе не значит, что я сам кого- то хочу изнасиловать. Просто возникает сострадание к девушке. Хочется ей помочь. Но в тоже время я понимаю, что помочь не смогу, даже в реальной ситуации. Хотя переживать буду увиденное долго, обдумывая что я мог сделать. Почему тогда возникает возбуждение?
Можете ли посоветовать для снятия своих комплексов сходить к проститутке?
Также возникает панический страх, когда скажем надо звонить кому- то по телефону, с кем давно не разговаривал. Я вспотеваю и поднимается давление.
Помогите мне избавиться от моих навязчивых состояний.
Спасибо.

По возможности напишите подробный ответ.
мой e- mail: macsim5@gala. net

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПРОФИЛЯ СМИЛ

Код профиля по Уэлшу: 2715* 38"'60- 94
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Реакция на процедуру тестирования и установка испытуемого.

Высокая эмоциональная напряженность или стремление быть искренним вызвали излишнее завышение показателей ряда шкал. Весь профиль оказался завышенным и заостренным.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Общее описание профиля.

Максимальные величины профиля значительно повышены, что говорит о выраженных патологических изменениях и состоянии дезадаптации.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Клинико- психологические особенности профиля.

Профиль характерен для депрессивно- ипохондрического синдрома.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Эмоциональное состояние.

Настроение резко снижено до степени депрессивного.
Легко возникает ощущение угрозы, страх.
Очень высокий уровень тревоги.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Жизненная позиция.

Смешанная с некоторым преобладанием пассивной.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Полоролевое поведение. Соотношение выраженности мужских и женских черт.

Проблемы полоролевой и сексуальной адаптации. Сексуальная неудовлетворенность.
Женственные черты характера. Тонкая нюансированность чувств. Сентиментальность. Гуманистическая направленность интересов.
Отсутствие агрессивных черт характера.
Причиной сексуальной неудовлетворенности и изменения полоролевого поведения могут быть особенности (иногда неосознаваемые) сексуальной ориентации, однако это требует подтверждения объективными данными.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Отношение к другим людям и положение в обществе.

Зависимость от оценки окружающими людьми.
Отсутствие лидерских черт в характере.
Обеспокоенность своей отгороженностью и трудностями социальной адаптации.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Отношение к собственной личности.

Самооценка резко снижена. Идеи неполноценности. Возможен комплекс вины.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Наиболее вероятные реакции на стресс.

Низкая стрессоустойчивость.
Понижение самооценки. Чувство неполноценности. Пассивное, ведомое поведение. Отказ от реализации потребностей. Комплекс вины.
Депрессивные реакции.
Соматизация тревоги. Ипохондричность.
Усиление тревоги. Страх.
Трудности полоролевой адаптации к лицам противоположного пола.
Ограничительное поведение.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Отношение к своему здоровью.

Патологическая фиксация внимания на здоровье, ипохондричность, соматизация тревоги. Уверенность в наличии тяжелого соматического заболевания. Выраженная мнительность в отношении собственного здоровья.
Страх тяжелого заболевания.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Особенности стиля мышления и ассоциативного процесса.

Инертный стиль мышления в сочетании с аналитическим подходом к решению проблем.
Замедление ассоциативного процесса.
Склонность к переуточнению и детализации. Опора на авторитеты.
Неустойчивость активного внимания.
Склонность к преувеличению имеющихся проблем.
Трудность выделения главного из массы малозначащих деталей.
Склонность к сомнениям и колебаниям при принятии решений из страха потерпеть неудачу. Трудность выбора из нескольких альтернатив.
Преобладание гуманитарного склада ума.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ведущие потребности.

Потребность в покое и избавлении от причин, породивших тревогу.
Потребность в избавлении от настоящего или мнимого соматического заболевания.
Потребность в поддержке и помощи.
Потребность в нормализации половых отношений и устранении причин, вызвавших сексуальную неудовлетворенность.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Типичные защитные механизмы.

Интрапунитивные реакции. Комплекс вины. Аутоагрессия.
Снижение уровня притязаний и побуждений. Пассивное, ведомое поведение.
Ограничительное поведение.
Перенос прошлого негативного опыта на новую ситуацию или недостаточно знакомых людей может порождать прогнозирование отрицательного результата, страх неудачи. Это приводит к колебаниям, затруднениям при новых контактах, избеганию ответственных решений.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Другие особенности личности и психологического состояния.

Нерешительность.
Невысокая инициативность.
Стойкость интересов и увлечений. Трудность изменения жизненного стереотипа.
Внешняя сдержанность в поведении вследствие хорошего самоконтроля и низкой импульсивности.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Условия среды и направления деятельности, благоприятные для нормальной адаптации (имеют значение только при отсутствии явных психопатологических симптомов и состояния стресса, выявляемых при объективном обследовании).

Любовь, понимание, положительная оценка со стороны близкого человека. Стабильные, тесные симбиотические отношения.
Деятельность, не требующая быстрой реакции на изменение ситуации, инициативы и самостоятельности в принятии ответственных решений.
Исполнительская работа, заключающаяся в аккуратном выполнении своих обязанностей, не требующая ответственности за результаты коллективного труда.
Возможна хорошая адаптация в традиционно женских сферах деятельности: уход за больными, воспитание детей, моделирование и пошив одежды, приготовление пищи, косметология и т. д. Гуманитарные области знаний.
Терпимое отношение близких к ипохондричности, жалобам на соматическое нездоровье, плохое самочувствие.
Требуется щадящий режим без стрессовых ситуаций.
Нормализация половых отношений. Выяснение и ликвидация причин, вызвавших сексуальную дисгармонию.

ОЦЕНКА КОЛИЧЕСТВА НЕОПРЕДЕЛЕННЫХ ОТВЕТОВ

Количество неопределенных ответов "НЕ ЗНАЮ" невелико - 5.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
ОЦЕНКА ВЕЛИЧИН ШКАЛ L, F и K

Сниженная валидность тестирования может быть следствием стресса, взволнованности, повышенной тревоги испытуемого. Возможна установка на аггравацию, драматизация сложившихся обстоятельств, стремление привлечь внимание, вызвать сочувствие. Иногда причиной может быть низкая конформность испытуемого.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
ВЕЛИЧИНА ИНДЕКСА УЭЛША "F- K"

Величина индекса достоверности Уэлша (F- K) равна 5.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ДОСТОВЕРНОСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Результат исследования оценивается как сомнительный и требует подтверждения объективными данными и результатами других психологических диагностических методик. При соответствии выводов, полученных с помощью теста СМИЛ с объективными сведениями и другими тестами, их можно использовать в качестве дополнительной информации в общей совокупности данных об испытуемом.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
КРИТЕРИЙ МИЛА

Согласно критерию Мила в профиле признаков психотического состояния нет.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
ИНДЕКС ТРЕВОГИ УЭЛША

Индекс тревоги Уэлша равен 84 (в T- баллах), что свидетельствует об очень высоком уровне тревоги.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ

Для определения непригодности испытуемого к психотерапии существуют группа критериев. В данном профиле присутствуют 2 из 15 признаков. Это может служить косвенным свидетельством того, что данное лицо является восприимчивым к психотерапевтическому воздействию.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
БЕТА- КРИТЕРИЙ

Бета- критерий позволяет ориентировочно оценить, является ли профиль по форме негативным (невротический наклон) или позитивным (психотический наклон). В данном случае бета- критерий равен - 14.
Профиль ближе к негативному (невротическому).
мой e- mail: macsim5@gala. net

Ответы

# 21:11 17-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Максим! Вы описываете симптомы т. н. социальной фобии (посмотрите аналогичные случаи в архиве - "Тревожные расстройства и навязчивости"). Профиль MMPI полностью соответствует этому состоянию. Он говорит о Вашей повышенной тревожности, мнительности, ранимости и склонности к депрессии. Вам целесообразно пройти психотерапию или попринимать антидепрессанты. Т. к. без этого Вы реализуете свой психологический потенциал очень ограниченно и будете жить значительно менее счастливо, чем могли бы. Насчет тренинга - тел. 302- 20- 18.