психиатр

01:35 18-12-2000 / Марина, обратиться

Что делать просто не знаю.
Мой характер таков, что самую незначительную критику я пропускаю через себя и считаю ее упреком. Я очень самолюбива и вижу, видимо, себя идеальной. Однако я не такова икритика от людей меня просто убивает. И все бы ничего да это касается работы.
Я работаю в фирме, где на меня раньше возлагались обязанности управляющего. Весь коллектив подчинялся мне и я же разрабатывала планы закупок и работала с клиентами. Нагрузки были пиковые, но малейшая попытка хозяина снять их с меня хоть частично заканчивалась скандалом: я немогла передатьхоть часть своих полномочий другим.
Надо сказать работают рядом прекрасные люди. Хозяин очень волнуется за меня, сотрудницы очень хорошо относятся. Но я все время пыталась все делать по своему. Малейшая критика доводила до истерики. Отчего- то в моменты, когда хозяину было особенно трудно, я добаволяла ему своим настроением и поведением.
Я дошла до того, что скрыла от него даже информацию о должниках, которым не могла отказать в очередных поставках, видимо из соображений поддержать свою значимость.
Закончилось все тривиально. Хозяин отправил меня на месяц в отпуск. После чего я вышла и увидела идеальный порядок в учете и пр. ,чего я никогда достичь не могла. Девочки, которые и сами раньше признавали, что они менее умные и способны, чем я сегодня делали работу оченгьточно, скрупулезно и грамотно. Они выполняли распоряжения хозяина, которые я всегда игнорировала. И. ..
Я просто возненавидела всех их. Я не могу работать, потому, что не могу видеть, как у них все получается, то ЧТО ДЕЛАЛА я! Вы понимаете? ?? У меня не получалось, а у них- получается.
Я не могу с ними общаться. Я давлю своим присутствием. Ко мне очень хорошо относится хозяин: я сирота(мне 24) с 13 лет, а ему 39 и он сирота с 14! Но даже с ним я очень непостоянна и порчу ему кровь. Перемуны настроения у меня по нескольку раз в день. Я не ценю свою жизнь. Мне безразлично многое. Но я хочу работать. И не хочу никому ничего портить. Та к и с моей сестрой. С ней я тоже не могу нормально общаться. Мне кажется, что она покушается на мою независимость. У нас разница в 14 лет.
Что делать. Как жить?

Ответы

# 19:56 18-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Потребность во власти - одна из базисных потребностей человека. Она проистекает из естественного стремления контролировать окружающую среду. Тем не менее нередко за гипертрофированным стремлением к власти скрываются некоторые чувства, которые человеку очень трудно принять и пережить. Однако сделать это в конце концов придется, чтобы стать посчастливее и поздоровее. Мне кажется, что в Вашем эмоциональном сообщении некоторые из этих чувств довольно явственно проступают. Но, думаю, что Вам самостоятельно будет очень непросто во всем этом разобраться. Поэтому советую - обратитесь за помощью к специалисту- психотерапевту.