психиатр

17:27 20-12-2000 / Виктория…, обратиться

Доктор, у меня очень странная возникает потребность в последнее время. Меня, какая- то непреодалимая сила притягивает к вокзалам (да, к обычным железнодорожным вокзалам? ?? ), к каким- то станциям. И в моем воображении возникает одна и та же картина. Ночь. Поезд, где- то на дальнем пути, где- то поодаль вокзал, неопределенный гул и обязательно мост. .. И вы знаете, у меня при приближении к вокзалам возникает, какое- то странное ностальгическое чувство (но это может быть только воспоминанием из детства, я не знаю). Я постоянно думаю об этом. Ведь это ненормальные мысли. Почему меня, должны привлекать вокзалы, или голос, объявляющий о прибытии поезда. .. В чем может скрываться истинная причина? ??

Ответы

# 20:53 20-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Виктория! В Вашем описании много интересных художественных деталей, но данных для психопатологической интерпретации маловато. Если Вы действительно "все время" думаете об этом, это Вам мешает или Вы пытаетесь борься с этим влечением, то можно заподозрить навязчивости. Если нет, то можно было бы, например, говорить о рефлекторных гипноидных состояниях, связанных с какими- то неосознаваемыми инфантильными переживаниями. Могут быть и иные толкования имеющихся у Вас психологических феноменов (причем, необязательно медицинское). Думаю, что правильнее было бы вам пообщаться лично с психотерапевтом.