психиатр

18:34 22-04-2003 / Хайкин А., обратиться

Доктор! Такая проблема: пою в опере. Но с самого окончания консерватории панически боюсь публики. Хочется лечь и уползти. Превознемогаю себя (кушать ведь надо), и пою. Но этот страх отражается на вокале и в общем на жизни. Седативные принимать не могу - действуют на связки. Что делать! !!

Ответы

# 19:09 22-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Пройти курс психотерапии по снижению тревожности и по адаптации к публике. Хорошо работает НЛП и поведенческая терапия. Если ситуация трудная, то можете написать на мой e- mail: Hkruty@mail. ru
# 20:38 22-04-2003 Nika, обратиться
Po povodu NLP sovetuju bit' ochen' ostorozhnoj! Pochitajte v internete ob etom. Naprimer http: // www. mcnlp. ru/ index. php? section= articles& id= 111
Mne prishlos' uvolit'sja s raboti posle togo, kak moj bivshij shef stal poseschat' Kursi NLP. Ljudi terjajut voobsche sebja i nachinajut vesti sebja kak kukli, na rabotu plevat', tol'ko sosvoni so svoimi NLPistami po kursam. A glavnoe vse prevratilos' prosto v samij nastojaschij shantazh : khochesh rabotat' - idi na kursi NLP. Kto bil ne soglasen poseschat' sa svoi zhe den'gi eti chertovi kursi prosto uvolilis', a ostal'nie po sej den' oplachivajut novie i novie stupeni etik chudodejstvennikh kursov NLP. Uzhasno vse eto. Bud'te osotorozhi, no k vrachu vse zhe obratit'sja v Vashem sluchae neobkhodimo. Udachi : ))