психиатр

00:09 02-05-2003 / Кирилл, обратиться

Уважаемый доктор, в течение недели мучаюсь утренней бессоницей: просыпаюсь рано утром, причем всегда после 5, 6 часов сна. Ворочаюсь, не могу заснуть(мучают мысли о всякой ерунде). Потом весь день хожу разбитый, чувствую подступает отчаянье. Что мне делать?

Ответы

# 22:23 03-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Может быть, стоит взять небольшой отпуск, сменить обстановку и серьезно подумать об этой "всякой ерунде"? Если у Вас не слишком тяжелая умственная или физическая работа, то 5- 6 часов сна вполне достаточно. А вот неразрешенные проблемы и приводят к разбитости и отчаянию. Если есть возможность, проанализируйте свое состояние вместе с психотерапевтом. В любом случае, к снотворным препаратам "химического ряда" рекомендую прибегать только в крайнем случае. ( Лучше используйте растительные средства, гомеопатию. )