психиатр

12:47 17-05-2003 / Людмила, обратиться

Мой сын страдает неврозом навязчивых движений: не может поставить чашку, не может закрыть двеь, выйти из комнаты, не додёргав ногами или головой и т. д. Ему 23 года и он чувствует свою неполнолценность. Трижды лечился в стационаре (сибазон, пирацетам, феназипам и т. д. )и препаратами фирмы "Доктор Нонна". Результатов нет.
Есть ли случаи излечения от этой болезни и показана ли психотерапия (гипноз)?

Ответы

# 17:41 17-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
БАДы, к коим относятся и "изделия" фирмы "Доктор Нона" никакого отношения к психиатрии не имеют. Среди перечисленных Вами психотропных препаратов не прозвучали нейролептики, которые наиболее показаны при данном состоянии, поскольку наличие ритуалов свидетельствует о достаточно тяжелом течении(а пирацитам вообще может усиливать навязчивости). Проконсультируйте сына у толкового специалиста , а он уж решит какие способы лечения наиболее приемлемы.