психиатр

19:15 27-12-2000 / Наталия, обратиться

здравствуйте доктор, у моего мужа "навязчивое состояние"как мне кажется, он может делать какие- то вещи несколько раз. например закрывать дверь, или при закрытие гаража обязательно должен потрогать левое крыло машины. и я вижу, что это его очень мучает, он конечно от меня это не скрывает, он мне доверяет, но я знаю как это тяжело и изматывает, так как у меня было подобное, но я как- то с этим справилась, а у него появляются все новые и новые ретуалы. ответьте пожалуйста к какому доктору нужно обратиться и не является ли это наследственным. спасибо

Ответы

# 19:46 27-12-2000 not found, обратиться
Следует обращаться к психиатру. Скорее всего у Вашего мужа т. н. обсессивно- компульсивное расстройство. Имеются неплохие фармакологические препараты. Однако в ряде случаев бывает достаточно психологических упражнений. Можете позвонить моему секретарю (тел. приведен ниже).