психиатр

20:52 27-12-2000 / Елена, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, куда , к какому специалисту надо обратиться. Дело в том, что мой близкий родственник - подросток 15 лет - временами как бы выпадает из реального мира, и потом рассказывает, как он общался - гулял, разговаривал, обменивался вещами с разными людьми (называет имена, фамилии), чего наяву, конечно, не было. Стал забывчив - что куда положил буквально полчаса назад, какую книгу взял сегодня в библиотеке, кому утром отдал какую- либо вещьи т. п. Больше обычного возбужден, трудно засыпает, часто просыпается по ночам, при этом иногда говорит, что его что- то позвало, громче обычного разговаривает и смеется. Началось это все недавно и резко, развивается стремительно. На что это похоже и что с этим делать?

Ответы

# 23:47 27-12-2000 not found, обратиться
Пока определенно сказать трудно. Но весьма вероятно, что речь идет о выраженном психическом расстройстве (эндогенный психоз, либо сумеречные состояния сознания органической природы). Для начала следует обратиться к психиатру. Но потом желательно - обследование у невропатолога.