психиатр

14:51 28-12-2000 / Елизавета…, обратиться

Добрый день! Не знаю, что делать! Полгода назад умер один родственник и моя мама очень переживала по этому поводу, а месяц назад у нее начались очень большие странности в поведении: она перестала разговаривать, уходила из дома гулять, может принимать ванну по 4- 5 раз в день, постоянный ритуал сначала с переодеваниями, практически не спит, не ест. Мы боимся оставлять ее одну. Но с нами в одном помещении она предпочитает не находиться. Я очень боюсь обращаться к психиатру, потому что ее наверняка госпитализируют, а мне кажется в больнице ее проста будут накачивать таблетками, и обратно я получу растение. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? (Она сейчас вообще не выходит из дома)

Ответы

# 22:54 28-12-2000 not found, обратиться
Вы можете вызвать психиатра на дом в частном порядке. Но хочу сказать, что состояние Вашей мамы однозначно квалифицировать непросто и, скорее всего, надо будет понаблюдать. Тут возможны и т. н. реактивные состояния с нарушениями сознания, и сосудистые расстройства, возникшие "параллельно". Проведите до приезда психиатра общее медицинское обследование (хотя бы давление, температуру, ЭКГ, анализы крови и мочи).