психиатр

23:36 12-06-2003 / Andrei, обратиться

1. Kakaya raznica mezhdu psihologicheskoi problemoi i psihicheskim zabalevaniem? est li yasnaya granica mezhdu nimi?
2. Mne 21 god. mne vse vremia kazhetsa shto ya menaus v hudshuiu storanu, dapustim, shto ya palneu[obiektivno ves tot zhe primerni], ili zhe stal menee atvetstvennim, bolee egoestichnim, vabsche strah peremeni kakoi nibud. ya takzhe baus zabalet diabetam posle tavo kak uznal shto est predraspalozhennost. Eto depressia?
mozhet li razdutsa zhivot tolka at mislei ab etam, est li shodstvo s lozhnay beremennastiu?
3. Mozhet li zabalet deistvitelno kakoi nibud organ esli ya budu dumat i bayatsa shto on zabalit[naskolka misli materialni]?

Ответы

# 12:04 13-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Разница огромная между психологической проблемой и психиатрическим заболеванием. А если перечеслять, то здесь места не хватит. Если хотите самостоятельно ознакомиться, то зайдите на Психолога и Семейного Психолога - это психологичесике проблемы. А с психиатрией можите ознакомиться либо по МКБ- 10 (все псих. заболевания на сегодняшний день) либо в амер. варианте DSM- 4.
Лично у вас психологическая проблема. Депрессии нет. Да, орган может заболеть и называется это психосоматическое расстройство. Самые распространенные мигрень, язва желудка (язвенные клетки обновляются каждый день), сахарный диабет (не с рождения, а после сильнейшего стресса) и т. д. Так же психосоматические заболевания бывают различными по силе тяжести. Самые тяжелые поражение органов в реале. Т. е. ренген подтверждает поражение. Слабые, это когда какой- либо орган болит, но органического подтверждения нет.
# 01:47 14-06-2003 Аноним, обратиться
Алена, этот парень в этой конфе уже очень давно - и у него проблемы именно по теме этой конфы. так что не делайте скоропалительных выводов.