психиатр

16:17 14-06-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте, подскажите , а можно принимать такие лекарства, как антидепрессанты в домашних условиях или надо обязательно для этого ложиться в больницу?

Ответы

# 21:43 14-06-2003 Кот, обратиться
Если это доступные без рецепта импортные препараты, такие как Паксил, то можно и дома. ..
А если это амитриптилин и прочее, то без больницы(псих) и ПДД их не выписывают. ..
# 22:48 14-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Антидепрессанты, конечно же, можно принимть и в амбулаторных условиях. Показанием к госпитализации является тяжесть состояния, а не используемый в данном случае психотропный препарат. Но назначить его, контролировать прием и изменения состояния должен только врач(доступность- недоступность лекарства в аптечной сети не имеет здесь ровным счетом никакого значения).
# 19:11 15-06-2003 Мимоходом…, обратиться
кот не прав! Во- первых, паксил без рецепта не должен быть доступен, это только оплошность аптек. Во- вторых, любой препарат, назначенный врачом для амбулаторного лечения, можно выписать у этого доктора - необязательно в больнице или ПНД!