психиатр

16:54 03-01-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вас дать описание общих признаков шизофрении. Что это за болезнь и где и как можно обседовать предполагаемого больного. Лечится ли это? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:23 03-01-2001 not found, обратиться
Наиболее яркими проявлениями шизофрении являются бредовые и галлюцинаторные переживания, сопровождающиеся нелепым поведением. Наряду с этим при данном заболевании возникают также характерные нарушения мышления и эмоций. Однако установить их специфичность именно для шизофрении может только врач- психиатр при непосредственной беседе, а иногда лишь в ходе длительного наблюдения. При заочном консультировании возможно много ошибок. Поэтому советую Вам обратиться к специалисту лично. Диагноз шизофрении трудное и очень ответственное дело. Тем более, что существуют разные формы этого заболевания, лечение и прогноз которых неодинаков.