психиатр

22:39 04-01-2001 / Alex, обратиться

Хочу попросить совета в решении одной очень болезненной для меня проблемы. Дело в том, что я с недавних пор стал испытывать трудности в общении, дело не в том, что я, например, боюсь знакомиться или разговаривать с определенными группами людей или, например, с девушками - я не могу быть естественным ни с кем! Вот что страшно, впечатление такое, что чувства и эмоции ушли куда- то назад, и я не могу их выразить в своей нормальной речи, все получается каким- то грубым и неестественным. Вероятно, дело в каком- то страхе, но ведь я и раньше мог испытыватиь страх при знакомстве, причем гораздо более явный и сильный, но это не отражалось так на моей интонации. Что мне делать, возможно ли справиться с этим самому? С чего все это началось? Я однажды попал в ситуацию, в которой просто не знал, как себя вести и что говорить, я сто раз проговаривал фразы внутри себя, пытался "настроить" свои чувства, и в конце- концов, когда ситуация как- то разрядилась, вдруг понял, что уже не могу говорить и вести себя как обычно. Может, я ушел слишком глубоко в себя? Не знаю, что и думать, если можно, то я с радостью приму любые советы. Заранее спасибо всем, кто откликнется, Алексей.

Ответы

# 11:46 05-01-2001 not found, обратиться
Алексей, похоже, что у Вас депрессия. Нередко такие состояния сопровождаются появлением трудностей в общении.