психиатр

20:01 27-10-2003 / Masha (19), обратиться

Здравствуите, доктор. Мне поставили диагноз невроз. Врач прописала клопиксол. я пила в таких дозах: 1. день- 4 мг (2х2), 2. день- 4 мг (2х2), 3. день- 8 мг (4мгх2). нужно было продолжать, но я бросила так как начались жуткие поб. еффекты на 3. день после принятия 4 мг: сильная "тянучка" мускул лица, особенно язык, подбородковая часть, и я стала очень плохо видеть: сильная расплывчатость. Бросила. Прошло где- то 3- 4 недели. Днеи 12 назад должны были приити месячные, но их до сих пор нет. мои вопрос: могло ли такое короткое применение неиролептика привести к таким нарушениям? других причин я не могу наити. Ответьте пожалуиста.

Ответы

# 20:30 27-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Даже столь короткий "курс" нейролептика может повлечь за собой расстройства нейро- эндокринной системы и привести к задержке менструации. Скорее всего , она у Вас восстановится самостоятельно, если конечно не будет дальнейшего лечения невроза нейролептиком(кто же стреляет из "пушки по воробьям"? ). Побочные проявления клопиксола легко можно было бы устранить приемом паркопана(циклодола). Странно, что доктор Вам об этом не сказал.