психиатр

14:09 31-10-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Нам нужен Ваш совет. Нашему дедушке 92 года. За последний год стал сильно прогрессировать склероз. Слушаются приступы сильных
прихических расстройств. Дед путает людей, события
своей жизни, память возвращает его на 20- 30 лет назад. Но бывают случаи очень пугающие, когда в нем
просыпается желание громить все вокруг, рвать на себе одежду, постельное белье. Пробовали давать
успокаивающие, после которых он становится очень вялым, не может управлять собой. Хотя давали ему не сильнодействующие препараты(например фитосед).
Пробовали давать аминазин- особых улучшений не заметили. Просим Вас порекомендовать лекарственные препараты , приемлемые в нашем случае.
Спасибо.

Ответы

# 19:19 31-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Возможно, вашему дедушке помог бы неулептил или клопиксол. Но решить это должен доктор после очного консультирования.