психиатр

18:49 15-11-2003 / Тима - Пронину …, обратиться

По поводу девочки анарексички. В психиатрических клиниках лежала два раза, сейчас шесть раз в неделю посещает психотерапевта. психотерапевт говорит что к ее поведению нужно относится спокойно, так как от анарексии страдает головной мозг. Я и хотела по этому поводу услышать еще мнения. И что вы имели в виду под альтернативной медециной. Всяких бабушек з заговарами лечение китайской медициной мы уже тоже проходили, результата ноль.

Ответы

# 22:08 16-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
При психическом заболевании естественно страдает головной мозг. Только вот проявления анорексии могут быть как в рамках невроза, так и быть составляющей тяжелого хронического психического расстройства. Что у вашей дочери - не знаю. Но судя по длительной бесперспективной терапии можно предположить второе. Общение с нездоровыми психически родственниками - это целое исскуство, требующее огромного терпения и понимания страданий близкого человека. Про себя нужно забыть - такова суровая диалектика жизни с больным. Это требует посвящения себя целиком и полностью, все своей жизни страдальцу(а душевно больные люди страдают так, как и не снилось не одному соматическому больному). Под альтернативной медициной я имел ввиду прежде всего гомеопатию и иглорефлексотерапию. Конечно, и то, и другое не панацея, но в руках опытного доктора могут принести существенное облегчение. Просто вам, наверное, пока еще с доктором не повезло. Обращение же к бабушкам с заговорами, к гуру с медитациями лишь усугубляют состояние.
# 09:36 17-11-2003 Алексей, обратиться
Сколько лет младшему ребенку?
# 21:45 17-11-2003 Тима- Алексею…, обратиться
Младшему ребенку 9 лет. Всю ситуацию я описывала доктору Пронину с 15- 17 ноября. С удовольствием почитала бы еще мнения по этому поводу.