психиатр

17:41 02-12-2003 / Лель, обратиться

По поводу субфебрилитета у ребенка. Всегда около 37, 5. Температура становиться нормальной только во сне и во время сосания груди. Дважды лежали в больнице на полном обследовании. Все в норме. Сделали вывод - вегетатика. Скажите пожалуйста, может ли быть термоневроз у малышки в 7 месяцев? Температуру я заметила в 1, 5 месяца. Недавно выяснила, что во время беременности, когда я лежала на сохранении, мне делали снотворные уколы на ночь (5 дней) от жуткой бессоницы, а потом давали тоже на ночь таблетки недели две, которые НЕЛЬЗЯ принимать беременным. Это сибазон. Может быть в них причина? Однако разговаривала с другими мамами, которым тоже давали такой препарат, вроде бы без температуры такой дети (хотя есть др. проблемы - срыгивания, плохой сон). Спрашивала врача, который назначал преперат, но она сказала, что пользы было больше, чем вреда. А по поводу таких последствий она раньше ничего не слышала.

Ответы

# 18:41 02-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Термоневроз неисключён в вашем случае. Для того, чтобы решить проблему необходимо провести психотерапию прежде всего вам. Скорее всего, источник психотравмы в вашем подсознании. Если живете в Москве, пишите tolokonin@mtu- net. ru