психиатр

02:25 03-12-2003 / Михаил, обратиться

Парнойя или нет? Познакомился и общаюсь с человеком, которого подозреваю в паранойи. Не могу сложа руки наблюдать за этим. Что делать? Меня интересует, как помочь человеку? И что может быть дальше? Убедить обратиться к врачу? Обращаясь сюда, жду совета, как убедиться в диагнозе и быть уверенным, что человеку нужна психотерапевтическая (? ) помощь.

Ответы

# 15:24 03-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Опишите паранойю.
# 14:51 04-12-2003 Михаил, обратиться
Только со слов самого Человека. Женщина. Она пережила действительно нехорошую историю с попыткой похищения 3 года назад. С этого момента всё, что происходит вокруг, взаимосвязано, каждая неудача - происки. Она чувствует себя участницой игры, её снимают на камеру, следят, все случайные знакомые - подставные лица. Не типично то, что Женщина обвиняет мужчин. "Игра" ведётся только мужчинами против женщин. Логика везде присутсвует в своих вариантах описания событий. Неувязки только в связях между некоторыми из них. Конечная цель "игры" - удовольствие от подчинения себе воли человека, деньги от его имущества, смерть. Я наблюдал за реакциями - отключить телефон не забывает, но на каждого незнакомого подозрительно не смотрит.