Уважаемый доктор, помогите пожалуйста избавиться от транквилизаторной зависимости. Я назначил себе эти препараты по поводу нейроциркуляторной дистонии, но лечение превратилось в пристрастие, так как препараты оказывали положительное тимолептическое воздействие. Это продолжается полгода. Я принимаю феназепам до 6 mg pro dies per os , а когда к нему наступает привыкание, перехожу на реланиум до 20 mg pro dies per os. И так циклично. При отмене препаратов я ощущаю депрессию, астению, апатию и вновь начинаю приём, опасаясь лекарственного делирия. Пробовал в периоде абстиненции принимать антидепрессанты (мелипрамин, амитриптилин), но положительной динамики нет.
Пожалуйста, подскажите что делать. Я терапевт, но не психиатр.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!