психиатр

09:56 20-01-2004 / Галина, обратиться

Спазмы мышц горла у меня появились за год до рождения ребенка, были вначале такими сильными, что
трудно было разговаривать, а первый раз - на уроке(я
учитель по кл. фортепиано)я нервничала. Психиатр наз
начил СЕДАСЕН и Адаптол, у эндокринол. и невропат. :ничего . Спазмы сейчас не такие сильные как вначале(до беременности еще), но по- несколько раз в день. ЗАМУЧИЛИ ПРОСТО! Доктор, не оставьте мой вопрос без ответа! Что мне делать, на что это может ещё отразиться или перейти, может быть что- то
почитать посоветуете? ?? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 16:38 21-01-2004 Виктория Смирно…, обратиться
У моего сына похожие симптомы. Ему 17 лет. Он время от времени мучается от этого. Опишите, пожалуйста, подробнее. Он говорит, что у него как- бы сужается горло. Вроде бы мышцы давят.
Когда мы в больнице обратились к врачу. Он сказал, что мой сын себе что- то придумывает. Но это длится уже пол года. Я вижу, что он мучается.
После экзаменов повезем его к бабке.
Напишите, пожалуйста.
Жду. Виктория.
Мой e- mail: npservis@yandex. ru
# 12:48 22-01-2004 Аида, обратиться
Галина, я тоже пережила это. Мучалась 2 года, задыхалась до посинения или внезапно садился голос, иногда спазм возникал во время еды и я чувствовала как кусок застревал в горле. Постоянно присутствовал страх смерти, боялась задохнуться, даже в метро не ездила, плохо спала.
Сначала мне исключили заболевание щитовидной железы, затем я прошла ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ, провела беседу с психоневрологом. А лечение я получала в дневном стационаре психоневрологического диспансера. Мне назначили воротник с бромом, душ Шарко, циркулярный душ, дарсенваль, массаж, никатинку по схеме, магнезию внутривенно, люминал, аутогемотерапию с йодом, кавинтон капельно. Через 2 месяца мне захотелось жить. Прошло уже 7 лет и такое состояние больше не повторялось. Только иногда, когда долго читаю вслух книжку ребенку возникает незначительный спазм гортани, но быстро проходит. Это все нервы.
# 23:06 28-01-2004 Галина, обратиться
Аида, дорогая, спасибо Вам от всей души за описание
курса лечения, я переписала его себе. А от доктора
в очередной раз игнор на мои страдания! А я только
на конференцию и надеюсь! У НАС В ГОРОДЕ замкнутый
круг- направляют(футболят)один врач другому.