психиатр

14:45 01-02-2001 / Ирина (И,Б,3823…, обратиться

Спасибо за ответ! У него уже была попытка самоубийства. После этого принимал сначала препарат лития, потом мелипрамин(курс не закончил, бросил после окончания максимальной фазы), ему врач, видимо, сказал, что если эти препараты не помогут, то тогда уже можно попробовать паксил, но паксил очень дорогой, там ведь на курс надо упаковок 10? Может, посоветуете что- нибудь другое? Еще жалуется, что раньше депрессии чередовались с периодами хорошего настроения, подъемами, а сейчас уже давно только депрессивное состояние. Я бы сходила к его врачу и поговорила с ним, но мы с сыном живем в разных городах, он учится в Петербурге. Спасибо, Ирина

Ответы

# 22:41 01-02-2001 not found, обратиться
Заочно консультировать такие случаи практически невозможно. Могу сказать только, что во многом сходный с паксилом эффект дает отечественный флюоксетин. Но его прием должен осуществляться под наблюдением врача, и наращивание дозы должно быть очень осторожным.